Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Керри прилетел в Москву. Пока неизвестно зачем
23 Марта 2016

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Россию с третьим менее чем за год визитом - до этого он посещал РФ в мае и декабре 2015 года. Спецборт Керри приземлился в эти минуты в аэропорту Внуково-2.

В Москве глава американского внешнеполитического ведомства проведет переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, а также будет принят президентом России Владимиром Путиным.

По словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, Путин обсудит 24 марта с госсекретарем США сирийское урегулирование и реализацию минских договоренностей на Украине, однако фиксированной повестки дня встречи нет.

Как информировали в госдепартаменте, в Москве будут обсуждаться "продолжающиеся усилия Международной группы поддержки Сирии (МГПС) по режиму прекращения боевых действий, оказанию помощи и повышению уровня доступа гуманитарной помощи, содействию политического перехода в Сирии, а также борьбе с "Исламским государством" (террористическая группировка, запрещена в РФ - прим. ТАСС)".

В России надеются, что визит Керри послужит нормализации двусторонних отношений.

"Ситуация в российско-американских отношениях остается непростой, - констатировали в российском внешнеполитическом ведомстве. - Серия конфронтационных шагов, предпринятых Вашингтоном под предлогом украинского кризиса, сильно ударила по сотрудничеству".

Кроме того, вечером ожидается встреча Керри с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, который находится в России с рабочим визитом.

Источник: ТАСС

Обсуждение статьи

Три-трак
Mar 24 2016 11:11AM

1. Отдать Крым международному сообществу с киевским режимом.

2. Предложить ВВП не выдвигать свою кандидатуру 2018.

3. Уйти из Сирии навсегда.

3. В противном случае Холодная война с горячими местными боевыми действиями.

Взамен:санкции будут сняты, кредит и погашение долга.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru