Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Добрые дела караются строго
24 Марта 2016

Жители села Лозного Дубовского района Волгоградской области уже две недели выходят на митинги и пикеты к областному правительству с требованием отставки главы Дубовского района и оправдания главы сельской администрации, пишет v1.ru. Волгоградцы выступают в защиту бывшего главы поселения Василия Дегтярева, которого обвинили в самовольной очистке русла реки Тишанка, благодаря которой дворы в селе перестало заливать талыми водами.

«В Лозном в течение многих лет затапливало дома — 51 двор. Там тонули люди, в 1999 году утонула девочка. Василий Дегтярев однажды сам вынес на руках женщину и ребенка, за что получил медаль и грамоту от МЧС. А сейчас за то, что он почистил русло реки, чтобы люди не тонули, из него делают преступника», — рассказала председатель региональной общественной организации «Многодетные родители» Елена Самошина.

Как рассказывают местные жители, Дегтярев организовал очистку за их и за свой счет, поскольку в районном и областном бюджете не нашлось на это средств.

«В паводок воде некуда деваться, и она течет по подворьям. Смывает плодородный слой с огородов, сносит сено, затапливает подвалы, размывает фундаменты домов, заходит в дома — мебель плавает. В общей сложности в зоне подтопления оказываются порядка 50 подворий. Как глава поселения я должен был решить эту проблему, но обращения в областную и районную администрации ничего не дали, — проще было, наверное, пробить стену лбом, чем добиться результата официальным путем», — рассказал Дегтярев.

По его словам, он действовал в рамках закона, ведь по сути предотвращал чрезвычайную ситуацию, чтобы тем самым обезопасить жизнь людей.

«Решение местных жителей для меня — закон. Тем более, что оно было поддержано поселковым советом. Решили нанять экскаватор, я дал указание убирать только мусор, золу и топляк. Люди в помощь мне собрали деньги, которых хватило на очистку около шести километров русла реки», — объяснил глава села.

Узнав о случившемся, глава Дубовского района Александр Ляшенко потребовал от региональной межрайонной природоохранной прокуратуры наказать Василия Дегтярева за самоуправство. В знак протеста глава села Лозное сложил полномочия, а вместе с ним сложили мандаты шесть из 11 депутатов поселкового совета.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров игнорирует пикеты и митинги жителей Лозного. Чтобы обратить внимание главы региона, люди даже записали для него несколько видеообращений.

Источник: Такие дела

Обсуждение статьи

офицер
Mar 26 2016 9:59AM

Дрянь ты Андрюша а не десантник. был двоечник так им и остался

Ирина
Mar 24 2016 8:44PM

Есть же люди. Респект. Дай Бог Дегтяреву счастья и здоровья.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru