Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Строительство судоверфи "Звезда" не обошлось без крупного хищения
29 Марта 2016

Фото: пресс-служба Дальневосточного завода «Звезда»

Правоохранительные органы установили, что при строительстве дальневосточной судоверфи «Звезда» было похищено почти пять миллиардов рублей. Об этом «Интерфаксу» во вторник, 29 марта, сообщил осведомленный источник.

«Сумма ущерба выросла до 4,9 миллиарда рублей. На эту же сумму заявлен гражданский иск к обвиняемым», — сказал он. В рамках расследования дела по статье «Мошенничество» арест наложен на счета, имущество, акции обвиняемых и их родственников, добавил собеседник агентства.

В апреле 2015 года вице-премьер, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что следственные органы расследуют ряд уголовных дел по фактам хищения более четырех миллиардов рублей при строительстве судоверфи «Звезда» в Приморье.

Согласно материалам дела, следователи организовали международный розыск бывшего гендиректора Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС) Игоря Борбота. Обвинения предъявлены также его предполагаемым пособникам.

«Звезда» должна стать первой в России верфью крупнотоннажного судостроения мощностью переработки до 330 тысяч тонн металла в год. Завершить строительство планируется в 2019 году. Проект реализуется совместным предприятием «Роснефти» и «Газпромбанка» — «Современные технологии судостроения». Предполагается, что его реализация позволит сформировать новый промышленный кластер на Дальнем Востоке и будет иметь значительный мультипликативный эффект для смежных отраслей.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Продолжение Звезды из Петербурга ?
Mar 29 2016 9:36AM

ОАО «Звезда» (Санкт-Петербург)

Russia / Sankt Petersburg / Petro-Slavyanka / Санкт-Петербург / ул. Бабушкина, 123

ОАО "ЗВЕЗДА" - крупнейший в России производитель легких компактных высокооборотных дизельных двигателей многоцелевого назначения.

www.zvezda.spb.ru

Ленинградский машиностроительный завод «Звезда» им. К. Е. Ворошилова — машиностроительное предприятие в Санкт-Петербурге занимающееся производство высокооборотных судовых дизельных двигателей.

В 1932 году на базе опытного производства завода «Большевик» (ныне Обуховский завод), производившего легкие танки, был создан Ленинградский машиностроительный завод «Звезда» им. К. Е. Ворошилова (ныне ОАО «Звезда»).

В апреле 1945 года предприятием был начат выпуск высокооборотных дизелей.

В 1957 году на заводе «Красное Сормово» в Горьком было изготовлено первое судно «Ракета», оно было оснащено дизельным двигателем М50Ф, изготовленным на заводе «Звезда». В дальнейшем предприятие изготвливало двигатели для судов «Восход», «Комета», «Полесье».

В 1984 году начал поставки на завод «Вагонка-Студенка» в Чехословакию дизелей М756Б для автомотрис АЧ2.

Двигателями «Звезды» оборудованы около 90 % скоростных кораблей ВМФ и пограничных войск.

http://wikimapia.org/5838317/ru/%D0%9E%D0%90%D0%9E-%C2%AB%D0%9

7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B

0%C2%BB

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru