Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Гражданин подал иск к Минфину за превышение уровня инфляции
30 Марта 2016

Житель Ленинградской области Роман Пак подал иск к Минфину РФ и Государственной думе, за то, что они не смогли обеспечить инфляцию в стране на ранее обещанном уровне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката истца Татьяну Мынку.

«Он требует возместить убытки, понесенные им из–за критических расхождений процентных ставок инфляции в период с 2014 по 2016 годы обещанных государством, и фактическим их уровнем. В законе РФ N 349–ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" инфляция закреплена на уровне пяти процентов, фактически же, по расчету Романа Пака, её рост превысил 70 процентов», – рассказала изданию Мынка.

Согласно исковому заявлению Пака, в июле 2014 года он решил накопить 32 тысячи рублей на проведение ремонтных работ в деревенском доме. По его словам, эта сумма учитывала «максимально возможное удорожание оборудования» в соответствии с законодательством РФ. В марте 2016 года, говорится в заявлении истца, Пак узнал, что стоимость техники выросла до 56,2 тысячи рублей.

Таким образом, считает мужчина, ему должны возместить убыток в размере 23 тысяч рублей.

«Если гражданин нарушает положения закона, он несет всю полноту ответственности перед судом. Мой клиент указывает, что и органы государственной власти – российский парламент, экономический блок правительства РФ – должны отвечать по своим обязательствам перед гражданами», – пояснила агентству адвокат Пака.

По итогам прошлого года, инфляция в России составила 12,9 процента.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru