Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Мосве горит архив департамента Евгении Васильевой
4 Апреля 2016

В горящем в Москве здании Министерства обороны России на Знаменке, 19, располагается департамент имущественных отношений ведомства. Там расположен архив департамента, который при экс-министре Сердюкове возглавляла Евгения Васильева, обвиненная в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает "Фонтанка".

Крупный пожар начался утром 3 апреля. Площадь возгорания в пятиэтажном здании достигала 3,5 тысячи кв. м, ему присвоили высший номер сложности. У здания обрушилась кровля.

"Фонтанка" напоминает, что на место ЧП прибыли высокие чины Минобороны, включая начальника Генштаба Валерия Герасимова.

До 2012 года при экс-министре обороны Анатолии Сердюкове департамент имущественных отношений возглавляла Евгения Васильева, в отношении которой было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах при продаже объектов Минобороны.

В мае прошлого года суд приговорил Васильеву к пяти годам лишения свободы, однако уже в августе было принято решение об условно-досрочном освобождении.

Согласно приговору, экс-чиновница была признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), в легализации незаконно полученных денежных средств (ст. 174 УК РФ), а также в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 201 УК РФ). Ущерб от ее действий изначально оценивался в три миллиарда рублей, однако в ходе процесса суд снизил первоначальную оценку ущерба в пять раз.

Как отмечалось в приговоре, заняв в феврале 2010 года должность руководителя департамента Минобороны, Васильева разработала преступный план по хищению бюджетных средств. Вместе с Васильевой были осуждены еще четверо: Максим Закутайло, Лариса Егорина, Ирина Егорова и Юрий Грехнев. Они получили сроки от 3,5 до пяти лет.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Таисия
Apr 5 2016 7:34AM

Мне жаль Шойгу. Влип по самое нехочу, стал поневоле членом путинской ОПГ. Был бы губернатором Подмосковья - не хватался бы сейчас за голову в страхе отвечать за своё ведомство, да и процветало бы при нём Подмосковье. Сейчас повсюду разорение и в головах, и в Московской области, и России в целом.

Пожар - начало к выстрелу "Авроры"?

НЕМО
Apr 4 2016 5:06PM

Пожарчик.

Прошла вся внешняя бодяга с Васильевой, это для нас с Вами.

Но не у них.

Запланировали ремонт где надо, определили что гореть старое московское здание будет качественно, удачно определили время пожара.Заранее определили что от замыкания .

Клоунада...

Чтой то Шойгу последниее время не улыбается и вид озабоченный.

НЕМО - Татьяне.
Apr 4 2016 4:58PM

Пора ввести что то похожее на лайки ,плюс минус.

Статья , внизу голосование на плюс ,минус.

Пример Пджог ,пожар и кто за что ,дабы ум идурь определить.

Пожог +; пожар -

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru