Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Нагорном Карабахе продолжаются ожесточенные бои
4 Апреля 2016

Фото: Асатур Есаянц / РИА Новости

Ожесточенные бои идут в настоящее время по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны Армении.

«Карабахские силы (армия непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) — прим. «Ленты.ру»), нанося противнику значительный урон в живой силе и военной технике и продвигаясь вперед, взяли в свои руки инициативу на северо-восточном и юго-восточном направлениях», — цитирует агентство пресс-секретаря военного ведомства Арцруна Ованнисяна.

В Баку также подтвердили возобновление активных боевых действий на линии соприкосновения.

«Ситуация на линии фронта остается напряженной», — сказал руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы.

Ранее Минобороны Армении заявило о том, что вооруженные силы Азербайджана возобновили обстрелы Нагорного Карабаха утром 4 апреля.

3 апреля Минобороны Азербайджана заявило о решении в одностороннем порядке прекратить военные действия. Однако пресс-секретарь министерства обороны НКР Сенор Асратян сообщил, что боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Перемирие в зоне карабахского конфликта было нарушено в ночь на 2 апреля.

Нагорный Карабах, населенный преимущественно этническими армянами, провозгласил независимость от Азербайджана в 1991 году. Баку попытался вернуть регион под свой контроль посредством силовой операции, но потерпел неудачу. В 1994 году Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика подписали при посредничестве России Бишкекский протокол о перемирии.

Источник: Lenta.ru

Баку объявил об уничтожении штаба армянских сил в Нагорном Карабахе

Министерство обороны Азербайджана объявило об уничтожении в Нагорном Карабахе штаба армянской армии. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте ведомства в понедельник, 4 апреля.

«Точным ответным ударом, нанесенным азербайджанскими войсками, уничтожен командно-штабной пункт вооруженных сил Армении, действовавший на оккупированных (Баку считает территорию Нагорного Карабаха незаконно отторгнутой — прим. «Ленты.ру») азербайджанских территориях. В результате убито большое количество военнослужащих противника, включая офицеров в звании генерал и полковник», — говорится в сообщении.

Источник: Lenta.ru

В Степанакерте сообщили о 300 убитых азербайджанских военнослужащих

В Степанакерте — столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) — заявляют о высоких потерях азербайджанской армии: 300 убитых, более тысяче раненых и 20 подбитых танках. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах НКР.

«На данный момент наиболее интенсивные бои с применением всех видов тяжелых вооружений идут на северо-восточном — Мартакертском направлении и юго-восточном — Гадрутском. Карабахские войска (силы НКР — прим. «Ленты.ру») предпринимают усилия по вытеснению противника с тех позиций, которые он захватил в ночь на 2 апреля в результате широкомасштабного наступления по всей линии фронта», — цитирует агентство слова собеседника.

В Баку назвали смехотворной информацию о гибели 300 военнослужащих, передает «Интерфакс-Азербайджан».

«С момента обострения ситуации на линии фронта азербайджанская сторона потеряла 15 военнослужащих убитыми. Цифры армянской стороны смешны и абсурдны», — процитировали агентство пресс-секретаря минобороны Азербайджана Вагифа Даргяхлы.

Что касается уничтожения 20 азербайджанских танков, В.Даргяхлы отметил, что Вооруженные силы Азербайджана потеряли всего лишь один танк.

Ранее министерство обороны Азербайджана объявило об уничтожении в Нагорном Карабахе штаба армянской армии.

В министерстве обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) опровергли эту информацию, сообщает РИА Новости.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

1005
Apr 4 2016 2:14PM

Нормальные заявления.

Вот Россия тоже заявляла не раз, что и боевики в Сирии разбегаются, и что 100500 убито, и тысячи штабов уничтожены. А бои как шли так и идут, с переменным успехом. Не помогают космические звездолеты против ишаков и пикапов.

Время большого Бла-Бла-БЛа.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru