Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Друг Цапка Ходыч вышел по УДО
11 Апреля 2016

Александр Ходыч

Бывший начальник центра «Э» по Кущевскому району Александр Ходыч, осужденный в 2012 году на 8 лет, досрочно вернулся из мест лишения свободы в станицу Кущевскую.

Об этом рассказали жители станицы, признанные потерпевшими по делу о банде Сергея Цапка, а также предприниматель Николай Гордик, по заявлению которого расследовалось уголовное дело в отношении Александра Ходыча, сообщает «Коммерсант».

В пресс-службе Свердловского областного суда, пояснили, что суд удовлетворил ходатайство осужденного, приняв во внимание положительные характеристики от администрации колонии в Нижнем Тагиле и психолога УФСИН.

Александр Ходыч, занимавший должность начальника кущевского центра «Э», а ранее — межрайонного УБОПа, был арестован 24 ноября 2010 года, вскоре после массового убийства в доме Сервера Аметова, где погибли 12 человек. Жители станицы Кущевской сообщали в СМИ, что подполковник Ходыч, по их данным, дружил с лидером ОПГ Сергеем Цапком и оказывал ему покровительство. Однако уголовное дело экс-полицейского оказалось не связанным с делом о банде Цапка: в апреле 2012 года Александр Ходыч был приговорен к восьми годам колонии за совершение мошенничества в особо крупном размере.

Суд признал, что Александр Ходыч убедил Николая Гордика, владельца ООО «Агроюгинвест», находившегося под стражей по подозрению в незаконном получении кредита, передать ему право требования долга у Александра Исюка на 3 млн руб. в обмен на изменение меры пресечения. При этом, как утверждает обвинение, полицейский не обладал соответствующими полномочиями. Затем, как установил суд, Александр Ходыч в счет долга забрал у супругов Исюков автомобиль Infiniti стоимостью 970 тыс. руб. и заставил Александра Исюка оформить на себя кредит для покупки для него автомобиля Audi Q7.

В суде Ходыч свою вину не признал. Он просил оправдать его с учетом того, что он является отцом 2-х малолетних детей и имеет 12 наград за службу в МВД. Подсудимый в последнем слове подчеркнул, что СМИ распространяли про него различную ложную информацию, в частности о том, что он приходится кумом Сергею Цапку

Источник: Голос Кубани

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru