Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Газета Березовского сочувствует «Единой России»
22 Марта 2005

Как сообщает официальный сайт партии "Родина", по итогам обработки 99 с лишним процентов избирательных бюллетеней на выборах в Воронежскую областную Думу по партийным спискам победу одержала "Единая Россия" с 29,09% голосов. У "Родины" 21,02%, у КПРФ - 13,66%. Блок "Справедливость" набрал 6,06%, ЛДПР - 5,95%. Не прошла в областную Думу "Народная воля", заняв последнее место с 1,15%. В четырех избирательных округах Воронежа признаны несостоявшимися: здесь на выборах победил кандидат "против всех".

В Рязанской области, где "Родина" также встретила мощное сопротивление со стороны "Единой России" и прогубернаторского блока, партия "Родина" набрала 12,98%, "Единая Россия" - 22,19%, КПРФ – 15,16%, блок "Социальная защита и справедливость" – 10,76%, "За Рязанский край!" – 10,06%, ЛДПР – 8,43%, СПС – 5,54%. Против всех – 12,20%.

Председатель партии "Родина" Дмитрий Рогозин заявил, что в целом удовлетворен результатами состоявшихся в минувшее воскресенье выборов в законодательные собрания Воронежской и Рязанской областей. "Считаю, по сравнению с парламентскими выборами 2003 года, нас начали воспринимать всерьез", - сказал Рогозин журналистам в понедельник.

По его словам, в 2003 году на "Родину" "не было такого массированного давления, как это было сейчас, и именно поэтому второй результат в Воронеже и третий в Рязани являются определенным успехом". Как заявил Рогозин, против его партии использовался административный ресурс местных властей, кроме того, против нее агитировали представители парламентского большинства. "Силы были неравные, и именно поэтому расцениваю результаты минувших выборов как определенный успех", - сказал Рогозин.

"Несмотря на административный ресурс, который был совершенно в хамском виде представлен и в Воронеже, и в Рязани, в городах "Родина" получила первые места", - подчеркнул Рогозин. "В Рязани мы тоже выиграли, а по области поделили 2-3 место с коммунистами".

"Конечно, за счет одномандатников партия власти будет контролировать все эти региональные парламенты, но лед тронулся, - заметил он. – К 2007 году "Родина" будет иметь необходимое количество ячеек, региональных парторганизаций, чтобы охватить сельскую местность и получать там необходимые результаты".

Говоря о будущих региональных выборах, Дмитрий Рогозин не исключил союзничества с региональными и федеральными организациями, блоками, партиями, подчеркнув при этом, что "основные усилия "Родина" направит на развитие политической организации собственной партии".

Зато с определенной издевкой над партией "Родина" выступила газета Бориса Березовского "Коммерсантъ". Под заголовком: "Дмитрий Рогозин проиграл свой "Сталинград"

она опубликовала репортаж из Воронежа...

"Вчера воронежский облизбирком подвел предварительные итоги выборов в областную думу. Бескомпромиссная борьба за первенство между "Единой Россией" и "Родиной" завершилась убедительной победой единороссов. Таким образом, партии Дмитрия Рогозина не удалось выполнить свое обещание устроить "Единой России" в Воронеже "второй Сталинград".

Данные у "Ъ" тоже другие:

– "Родине" не удалось провести своих одномандатников ни в одном округе, а члены "Единой России" победили в 21 из 28 округов,– констатировал в третьем часу ночи господин Мединский (Депутат Госдумы от "Единой России".) "Родина" обещала нам в Воронеже "второй Сталинград". Она его получила. Правда, в роли Паулюса оказался господин Рогозин, с чем мы его и поздравляем.

Вчера утром председатель облизбиркома Владимир Селянин огласил предварительные результаты выборов. Кроме "Единой России" (29,9%) и "Родины" (21,2%) пятипроцентный барьер преодолели блок "Справедливость" (6,4%) и ЛДПР (5,9%). При этом господин Селянин не стал конкретизировать результаты по отдельным районам и, в частности, по Воронежу, сославшись на то, что ряд протоколов не введены в систему ГАС "Выборы".

Наблюдавшая за ходом голосования секретарь Центризбиркома Ольга Застрожная отметила, что жители Воронежа совершили подвиг одним своим приходом на участки.

– Есть такое понятие – труднодоступная местность,– отметила она.– Это относится к участкам города. Мне больно об этом говорить, я здесь выросла, но город находится в ужасном состоянии. Это плачевно, это ужасно!..

...О партии "Родина" победители выборов уже практически не вспоминали".

Складывается впечатление, что газета "Ъ" обрадована победой "Единой России" в региональных выборах в Воронеже.

Обсуждение статьи

Олег
Mar 24 2005 3:36PM

Насколько я помню, Рогозин ни разу ни отступл от своих слов и последние 10 лет был одним из честнейших людей. За что его называть " дерьмом " ? Что он тебе сделал ? Можешь не любить его, но слова зачем такие ? Он никогда не был проституткой, и он действительно сейчас реальный лидер русского норода.

Ледоруб
Mar 24 2005 12:48PM

Что с того? Для непонятливых: Рогозин стал реальным и бесспорным лидером русского национального движения, использующего левопатриотическую волну, на обозримый период. Ну и чего добились на этих выборах Глазьев, Бабурин и еще более мелкая дробность? 1 %. Делайте выводы.

Mike Kotchief
Mar 22 2005 8:40PM

Да дерьмо этот Дима Рогозин (хотя я и проголосовал за родину, но лишь в пику единоросам с либерастами) путинский он ставленик, а милые браняться - только тешатся...

Меня реально бесит отсутствие в россиЯнии хоть одной партии озабоченной реальными интересами коренного населения - собственно Русских...

http://www.angelfire.com/folk/burenkovv/doc/55.htm

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru