Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Михаил Фридман покупает глобальное здравоохрарнение
18 Июля 2016

Переехавший в Лондон на постоянное место жительства Михаил Фридман СОБИРАЕТСЯ вложить $2-3 млрд в специальное создающееся подразделения L1 Health для инвестиций в глобальное здравоохранение. Спрос на здоровье обнаружился в странах Запада.

Инвестиционная группа LetterOne (L1, управляет активами основателей «Альфа-групп» Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева) сообщила о создании подразделения L1 Health для инвестиций в глобальное здравоохранение. В течение ближайших трех лет L1 Health со штаб-квартирой в США намерена вложить $2–3 млрд, уточняется в заявлении L1.

Цель L1 – создать диверсифицированный глобальный инвестиционный бизнес мирового класса, приводятся в сообщении слова председателя совета директоров группы Фридмана. Для этого L1 Health планирует делать «долгосрочные» и «существенные вложения» в капитал компаний в сфере здравоохранения, с тем чтобы инвестиции поддержали бизнес и позволили ему расти.

Свой интерес к отрасли компания объясняет возрастающим спросом на эффективную заботу о здоровье в США и странах Западной Европы в связи с увеличением средней продолжительности жизни населения и затрат на медицину. Глобальные расходы на здравоохранение вырастут за 2014–2018 гг. на 5,2% и только в США достигнут 18% ВВП к 2018 г., приводит данные LetterOne.

Также новые возможности для индустрии здравоохранения открывает и рост численности среднего класса в мире, отмечает инвестгруппа. Так, по ее данным, к 2018 г. число семей, чей годовой доход превышает $25 000, увеличится на треть до 570 млн человек и половина этого роста придется на Азию. Кроме того, инновации в технологиях, биологии и геномике заставляют взглянуть на здравоохранение с новой точки зрения, сказано в сообщении.

Расположение L1 Health в США не случайно – подразделение планирует вкладываться в рынки поблизости, поясняет представитель L1. По его словам, компания сфокусируется на тех рынках, где масштабирование, повышение эффективности и консолидация бизнеса могут стать драйверами роста. В какие именно области здравоохранения намерена вкладывать L1 Health и каков средний размер инвестиций, он не раскрыл, - сообщают "Ведомости".

Обсуждение статьи

SoldatCA
Jul 19 2016 6:15AM

....а при Сталине?

ничего нового
Jul 18 2016 4:50PM

Грабить Россию и вывозить награбленное в Британию было привычкой коммунистов еще при Ленине.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru