Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Беженец из Афганистана порубил топором пассажиров германской электрички
19 Июля 2016

В комнате, где жил беженец из Афганистана, напавший на пассажиров поезда в Германии, найден самодельный флаг экстремистской группировки "Исламское государство", сообщил в телеинтервью глава МВД Баварии Йоахим Херрман.

"Достаточна высока вероятность того, что это было нападение исламистов", - цитирует агентство Ассошиэйтед пресс представителя министерства. По его словам, некоторые пассажиры говорят, что слышали во время нападения выкрики "Аллах велик!" на арабском языке.

Тем не менее, представитель МВД подчеркнул, что следствие еще далеко не закончено, и что этот молодой человек скорее всего действовал в одиночку.

Ранее в интервью Deutsche Welle Херман говорил, что в нападении подозревается 17-летний афганец, живший с приемной семьей в городе Оксенфурт. По некоторым данным, молодой человек был беженцем, недавно прибывшим в Германию.

Вооруженный топором и ножом, он набросился на пассажиров на перегоне между Оксенфуртом и станцией Вюрцбург-Хайдингсфельд, передает Deutsche Welle слова министра. Инцидент произошел около 21:15 понедельника по местному времени (22:15 по Москве) в пригородном поезде.

В результате нападения пострадали четыре человека, в том числе семья из Китая. По данным немецких СМИ, состояние двух пострадавших оценивается как критическое. Когда поезд остановился, преступник попытался убежать, однако наткнулся на прибывший наряд полиции, атаковал его и был застрелен, - передает BBC.

Обсуждение статьи

Евгений
Jul 19 2016 2:26PM

Если окажется, что он перед смертью изнасиловал себя бутылкой из под шампанского, тогда это стопудовое самоубийство, такие случаи не раз бывали в прошлом.

В отделе полиции повесился мужчина без обеих рук
Jul 19 2016 12:17PM

Следственные органы Невского района Петербурга проводят проверку по факту обнаружения тела свидетеля в отделе полиции.

По информации «Фонтанки», 18 июля в уголовный розыск 10-го отдела полиции Невского района был вызван житель Кемеровской области, проживающий в Петербурге. По мнению оперативников, он мог знать, кто 11 июня совершил грабеж на проспекте Обуховской Обороны. Когда около 19 часов вызванный явился, его сначала попросили подождать около дежурной части, а потом проводили в помещение уголовного розыска. Судя по всему, с ним беседовали несколько часов, а в перерывах давали возможность посидеть в коридоре и подумать.

Заметим, что 31-летний мужчина был инвалидом. По данным «Фонтанки», в результате электротравмы у него ампутированы обе руки по локти. Проживал же он на проспекте Обуховской Обороны, где снимал квартиру. Помогала ему мать, проживающая в США.

Через некоторое время вызванного нашли мертвым в пустом кабинете сотрудников уголовного розыска. На теле были следы повешения.

На месте происшествия уже побывали сотрудники Следственного комитета Невского района и руководство УМВД. Обстоятельства смерти петербуржца выясняются.

По мнению нашего собеседника в ГУ МВД, оперативнику уголовного розыска грозит дисциплинарное взыскание за то, что оставляет кабинет открытым.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru