Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ющенко надеется на взаимность ЕС
1 Апреля 2005

Украинские секс-рабыни углубили "визовый скандал" в Германии

23.03.2005 09:33 | RUpor

В парламентскую комиссию начали поступать отчеты из федеральных земель. Оказывается, число лиц, нелегально въехавших из стран СНГ в Германию в 2000-2004 годах, намного превышает официальные данные.

Отчет, подготовленный нижнесаксонским правительством для парламентской комиссии по поводу выявленных визовых злоупотреблений, показал, что в период между 1999 и 2003 годами только в Нижней Саксонии были установлены факты нелегального провоза на территорию Германии 954 женщин из Украины, Белоруссии и России. Все они стали жертвами современной работорговли.

По оценке Федерального управления уголовной полиции, число таких жертв по всей Германии достигает 1638 человек. При этом 58 процентов всех случаев приходится на Нижнюю Саксонию. Поскольку в ближайшие недели и другие федеральные земли представят следственной комиссии свои отчеты, то несложно предположить, что могут всплыть новые цифры, намного превышающие те, которые были известны до сих пор.

Отчет министерства юстиции Нижней Саксонии показывает, что женщины из стран Средней и Восточной Европы были ввезены в Германию "благодаря легкости получения въездной визы". Молодые женщины вербовались в качестве гувернанток, уборщиц или официанток. Чтобы получить въездную визу, предъявлялись фальшивые приглашения якобы от германских фирм, обществ, объединений. В немецкое посольство делался запрос на выдачу обыкновенной туристической визы. По приезде в Германию женщин принуждали заниматься проституцией, при этом они подвергались угрозам или физическому насилию.

До сих пор МИД Германии оспаривает обвинения в том, что имеется взаимосвязь между проводившейся министерством визовой политикой и нелегальным въездом людей из Восточной Европы. Хотя 26 июля 2004 года в строго конфедициальном документе, адресованном исключительно министру иностранных дел Фишеру, руководители пяти отделов МИДа высказали свою позицию по поводу скандального процесса по нелегалам в Кёльне. В документе, в частности, говорится, указывает газета Die Welt, что "трудно отрицать тот факт, что ошибки допустили именно чиновники из ведомства по делам иностранцев в Кёльне, федерального министерства внутренних дел и МИДа".

Эти "ошибки" заключались в том, что при предъявлении так называемого туристического загранпаспорта (позже такой вид загранпаспорта был запрещен, уточняет "Немецкая волна") не достаточно строго проверялись достоверность документов и правильность выполнения всех предписанных требований. Этот документ, состоящий из пяти страниц и существующий только в одном экземпляре, 28 июля 2004 года был прочитан и собственноручно подписан Йошкой Фишером.

По мнению бывшего немецкого посла в России Эрнста-Йорга фон Штудница (Ernst-Jörg von Studnitz), главной причиной злоупотреблений стало специальное предписание, инициированное и подписанное бывшим статс-секретарем МИДа Людгером Фольмером (Ludger Volmer), которое намного упростило процедуру выдачи въездных виз. В интервью журналу Spiegel Штудниц сравнил выход нового указа с "попыткой внедрить зеленую идеологию в практическую политику". После этого стало труднее отказать в выдаче виз тем людям, которые на самом деле желали нелегально работать в Германии, Испании или Португалии.

МИДу потребовалось много времени, чтобы отреагировать на возникшие беспорядки. Председатель оппозиционного Христианско-демократического союза (ХДС) Ангела Меркель (Angela Merkel) обрушилась с резкой критикой в адрес министра иностранных дел Фишера. К ее предыдущим обвинениям на днях добавился новый упрек - в попытке МИДа помешать работе органов юстиции. По словам Меркель, парламентская комиссия только начала свою работу, однако имеющиеся факты уже "очень удручающие".

Шеф СПГ Франц Мюнтеферинг (Franz Müntefering) призвал членов следственной комиссии быстрее изучить все документы, и выразил надежду в том, что комиссия в скором времени предоставит и Йошке Фишеру возможность высказаться по этому вопросу.

Когда это произойдет, комиссия, состоящая из "красно-зеленого" большинства, пока не определила.

Обсуждение статьи

Андрей Андреев
Apr 2 2005 10:00PM

Не видать Ющенко безвизового въезда граждан Украины в Евросоюз как своих ушей. Въезд для граждан Евросоюза он открыть-то может, но "взаимности" ему ждать наивно. "Очень" нужны Европе шлюхи и нелегальные рабочие на стройки.

К сожадению, Украина Европе поставить ничего больше не может, кроме разве что наркоты и оружия.

Пенсионер
Apr 1 2005 11:10PM

Они уже давно все продали и у нас с бакатина и у них. Шпионы сейчас не в моде. К ним за рубеж сами с поклоном едут, а они фильтруют.

Krez
Apr 1 2005 8:59PM

Смелый поступок Ющенко рискует нарушить расписание самолетов и поездов между Европой и Украиной.

Почему спросите вы? Ну как же, щас все ломануться из Европы в секс туры в Киев!

Больше там делать приличным людям нечего!

Это как открыть безвизовый режим для американцев в Северную Корею.

На границе будет стоять очередь из шпионов...ха..ха.ххааа

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru