Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На съезде республиканцев Трампа, скорее всего, выдвинут
19 Июля 2016

В понедельник в Кливленде открылся четырехдневный съезд партии, на котором республиканцы должны определиться со своим кандидатом на ноябрьских выборах президента.

Во многом это формальный процесс, поскольку Трамп заручился поддержкой республиканцев в большинстве штатов, а значит, и большинством голосов делегатов съезда, поскольку они, в соответствии с правилами, должны поддержать того кандидата, за которого проголосовали жители представляемого ими штата.

Именно это положение попытались оспорить противники Трампа в партии, вынеся на голосование комитета по правилам поправку, позволяющую делегатам съезда голосовать за того кандидата, за которого им захочется, не ориентируясь на мнение избирателей.

Изначально соответствующего пересмотра правил добивались девять штатов (при необходимых семи), однако в последний момент штабу Трампа удалось уговорить представителей трех штатов дать задний ход. В итоге вопрос был снят с повестки дня.

Ожидается, что в Кливленд в дни съезда прибудет до 50 тысяч человек. Главным спикером первого дня должна стать супруга миллиардера Меланья Трамп, бывшая словенская фотомодель. Американские СМИ сообщают, что она готовилась к речи несколько недель и намерена добавить к публичному образу мужа немного теплоты и мягкости.

Противники Трампа пытались помешать ему изменить порядок проведения съезда в свою пользу.

Что это за изменения?

Противники Трампа хотят, чтобы праймериз и кокусы были полностью закрытыми для тех, кто не состоит в Республиканской партии.

Кроме того, предлагается дать волю делегатам съезда голосовать не за того кандидата, которого направивший их регион поддержал на предварительном этапе.

«Это касается будущего партии. Это не касается Дональда Трампа, — пытался объяснить Майк Ли, вокруг которого негодовали сторонники Трампа. — Мы, как консерваторы, всегда стремимся к тому, чтобы наши правила были подходящими для избрания хороших кандидатов в будущем. Мне бы хотелось видеть кандидата-консерватора в будущем, но это не про этот год», - сообщает Русская служба BBC.

Обсуждение статьи

а тем временем в Мордоре
Jul 19 2016 2:55PM

Конституционный суд России запретил присутствие общественных наблюдателей и граждан при подсчете голосов по итогам выборов в Госдуму в сентябре 2016 года. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте Конституционного суда.

Поводом для разбирательства послужила жалоба депутатов от фракции КПРФ на ст. 30 закона «Об основных гарантиях избирательных прав». По мнению парламентариев, присутствие наблюдателей при подсчете голосов могло бы сделать процедуру прозрачнее, а также позволило бы гражданам оспаривать итоги выборов в суде.

В суде постановили, что действующее законодательство предусматривает иные способы освещения избирательного процесса, в частности россияне в праве ознакомиться с копией протокола голосования, размещенной в открытом доступе. Кроме того, КС сослался на «презумпцию добросовестности органов публичной власти».

Ранее представители суда отклонили запрос депутатов Госдумы, оспаривавших новые правила аккредитации журналистов на выборах. Согласно изменениям, вступившим в силу весной 2016 года, получить аккредитацию могут журналисты, проработавшие в редакциях не менее двух месяцев.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru