Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин отправил в отставку губернатора Севастополя Меняйло
28 Июля 2016

Президент России Владимир Путин подписал указ об оставке губенатора Севастополя Сергея Меняйло. Он займет пост полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе.

Николай Рогожкин, занимавший должность полпреда в Сибири, отправлен в отставку.

Обсуждение статьи

Марина
Jul 28 2016 8:39PM

Хорошо, что Рогожкина отправили в отставку. Давно ждала этого.

Путин готовится опустить "железный занавес"
Jul 28 2016 4:41PM

Владимир Путин готовится к тяжелым временам. В том числе и в экономическом плане. Уже для этого ему нужна абсолютная лояльность силового блока.

«Если Владимир Путин пойдет по кудринскому пути, то ему нужно будет ограничивать недовольство военных и прочих силовиков, которым урежут бюджеты.

Если он пойдет по условно говоря «глазьевскому пути», то будет недовольство со стороны бизнеса, которому увеличат налоговую нагрузку, бизнес будет уводить деньги в тень и уходить из страны. Тогда Путину опять понадобится лояльность и поддержка силового блока, чтобы удержать ситуацию под контролем», - сказал в беседе с корреспондентом MR7.ru российский политолог Дмитрий Орешкин отвечая на вопрос о том, что означают кадровые перестановки Владимира Путина 28 июля 2016 года.

«Вторая составляющая — трудно отделаться от ощущения, что Путин готовится к жизни в изолированной России за «железным занавесом». Все структуры, которые он сейчас «перетряхивает» касаются либо миграционной службы — она устранена, либо ГРУ, либо Таможенной службы, либо губернаторов стратегически важных приграничных регионов типа Крыма и Калининградской области.

Я так понимаю, что Владимир Путин готовится опустить «железный занавес» и в общем это понятно, потому, что он пошел по пути создания «страны-изгоя». Это нам говорят, что «Россия поднимается с колен», а на самом деле она все очевиднее самоизолируется, теряет свой престиж и превращается в увеличенную версию Северной Кореи.

Ему нужно удержать власть, экономическая ситуация в ближайшем будущем улучшаться не будет, так что вполне естественно он опирается на силовиков, он возводит вокруг себя непроницаемые границы, делает из страны «неприступную крепость». И в этой крепости, все очевиднее, он опирается только на ФСБ, а это абсолютно советская модель с предсказуемым итогом в конце», - считает эксперт.

Как ранее сообщал MR7.ru, 28 июля 2016 года президент России Владимир Путин сделал ряд важных кадровых перестановок в российских регионах. В частности экс-губернатор Калининградской области Николай Цуканов занял пост полпреда президента РФ в СЗФО. На его место пришел генерал-майор Евгений Зинчев возглавлявший управление ФСБ по Калининградской области. До этого господин Зинчев работал в ФСО.

Должность ИО губернатора Ярославской области вместо отправленного в отставку Сергея Ястребова занял экс-замминистра внутренних дел РФ и выходец из ФСО Дмитрий Миронов.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru