Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Российский бомбардировщики Ту-22М3 были замечены на иранской авиабазе Хамадан
16 Августа 2016

Российский бомбардировщики Ту-22М3 были замечены на иранской авиабазе Хамадан. По сообщениям СМИ, Москва и Тегеран пришли к соглашению, что самолеты будут наносить удары по террористам в Сирии, используя данный аэродром. Это позволит сократить время полета на 60 процентов. В свою очередь в Минобороны России подтвердили факт нанесения ударов с иранского аэродрома.Раньше взлетать военным самолетам приходилось с аэродрома в Моздоке. Этот путь был намного длиннее. Но дело, видимо,не в этом, а в самом факте договоренностей с Ираном и Ираком.

Путин придает большое значение соглашению с Ираном относительно базирования российских военных самолетов на авиабазе Хамадан.

Военно-воздушные силы Ирана присоединились к выполнению боевых задач над территорией Сирии.

Об этом сообщает информационный портал Военный информатор со ссылкой на издание defence-blog.com.

Сообщается о передислокации около двадцати боевых самолетов ВВС Ирана на авиабазу Тияс, расположенную в пустыне между Хомсом и Пальмирой. Ранее на данную авиабазу прибыли военные специалисты и инженеры, которые частично восстановили инфраструктуру военного аэродрома.

Кроме этого на аэродроме Тияс развернуты поисково-спасательные отряды ВКС России на вертолетах Ми-8АМТШ и Ми-24П.

Иранский контингент в ближайшие дни уже сможет начать выполнения боевых вылетов по сопровождению и прикрытию российских бомбардировщиков в небе над Сирией и нанесению ударов по позициям террористов.

Источник: http://military-informant.com/airforca/iran-perebrosil-v-sir...

Обсуждение статьи

с Форума МСК
Aug 17 2016 8:14AM

США проверяют, были ли действия Россия, связанные с использованием иранской базы "Хамадан" для боевых вылетов, возможным нарушением резолюции СБ ООН, заявил во вторник на брифинге представитель госдепа США Марк Тонер: "Если эти сообщения верны, то это весьма определенно может быть нарушением резолюции Совета Безопасности ООН 2231, которая запрещает снабжение, продажу или перемещение боевых самолетов в Иран за исключением случаев, когда это было заранее одобрено СБ ООН".

Он выразил неуверенность в том, что СБ ООН заранее предоставил России разрешение на использование иранской базы.

По его словам, эта проблема должна будет обсуждаться на уровне СБ ООН. Он назвал достойным сожаления назвал использование российскими ВКС военной базы "Хамадан" в Иране для нанесения ударов по террористам в Сирии: "Я хотел бы сказать, что это достойно сожаления, но это не удивляет и не является чем-то неожиданным".

- Я уже высказывал сомнения в целесообразности размещения стратегических бомбардировщиков на зарубежной базе, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Правда, сомнения по поводу целесообразности применения дальней авиации для ударов по террористам - это как из пушки по воробьям, однако еще и с риском потерять "пушку". Но вот объявился и международно-правовой аспект - резолюция Совбеза ООН. И в чем экономия? Из Ирана лететь около 800 километров, а из той же Армении - около тысячи, но зато все законно и не вызывает раздражения, у России есть в Армении военная база, и базирование там боевых самолетов не должно никого раздражать. Еще на сто километров дальше Крым - ну раз мы теперь опять такие друзья с Эрдоганом, пусть даст разрешение на пролет через турецкую территорию. Или не даст? Вот и узнали бы, какой он нам друг... А вместо этого идти на нарушение резолюции Совбеза ООН просто глупо. Или наши стратеги просто позабыли про эту резолюцию?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru