Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новый министр просвещения Васильева шибко религиозная дама
19 Августа 2016

Васильева О.Ю. Заведующая кафедрой религиоведения Российской академии государственной службы при Президенте РФ, профессор, доктор исторических наук; руководитель Центра истории религии и церкви Института российской истории РАН; автор более 110 научных работ общим объемом около 220 печатных листов, в том числе, пяти монографий; область научных интересов: история Русской Православной Церкви в ХХ в., проблема государственно-конфессиональных отношений в ХХ в.

Васильева была членом Совета по освещению религиозной тематики в электронных СМИ при Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций; является членом Совета по подготовке программ по курсу "Отечественная история" при Министерстве образования РФ.

Обсуждение статьи

Даша
Sep 14 2016 2:44PM

Что вы конкретно знаете о ЕГЭ? Составляли тесты? Подбирали тексты? Готовили детей? Проверяли сочинения? НЕТ? Хотите, чтобы сдавали экзамены и в июне, и в августе? Поступали только в один вуз? Выпускникам ЭТО не нужно. А вам - говорить о том, о чём не имеете никакого представления.

Юлия Нине Николаевне
Sep 11 2016 1:32PM

"Он может быть промежуточным экзаменом для проверки знаний школьников, но никак не может быть выпускным и одновременно вступительным экзаменом в вуз. Не все же выпускники туда стремятся".

В Финляндии, называемой "европейским образовательным чудом", как раз, отсутствуют вообще промежуточные экзамены. В последнем классе ты можешь сдать экзамен, если собираешься в ВУЗ (в колледж через собеседование). Считаю, что это очень адекватная система.

А то, что касается "Примерно 10 мальчишек и девчонок покончили с собой после неудачной сдачи ЕГЭ"- как это связано с ЕГЭ? есть люди с определёнными отклонениями в психике, они и после обычных экзаменов также себя повели бы. Да и что, до ЕГЭ никто не вешался? Просто в советское время не принято было придавать огласке такие случаи, это раз, а также в те времена не стыдно было пойти и на завод после школы. В общем, я хочу сказать, что ничего такого страшного в ЕГЭ нет, экзамен как экзамен. А протесты родителей связаны с тем, что дети привыкают за время обучения в школе оценки получать не за знания в основном, а за то, что хорошо зарекомендовали себя перед учителями (грамотно подлизушничали), и казалось бы конечный экзамен должен отвечать тем же критериям, ан нет, экзамен внесён как чужеродный предмет на нашу прогнившую почву, и к нему подход такой уже не проходит (нет уже учителя, которому надо понравиться и получить хорошую оценку, есть бесстрастный компьютер, которому дай знания, и свободен).

Александр
Aug 23 2016 5:45PM

Менять надо не министра , а всю антинародную систему начиная от примьера и не переводить с место на место а гнать в три шеи,а лучше судить с конфискацией имущества вот тогда и будут результаты а то воруют миллиарды а потом с почетом на отдых.

Нина Николаевна - Евгению
Aug 21 2016 10:17PM

Примерно 10 мальчишек и девчонок покончили с собой после неудачной сдачи ЕГЭ. Мотиво и причин его насильственного внедрения никаких не былою.

Читала: ЕГЭ вытурили из Европы в США еще после студенческих волнений во Франции в 60-х годах

Он может быть промежуточным экзаменом для проверки знаний школьников, но никак не может быть выпускным и одновременно вступительным экзаменом в вуз

Не все же выпускники туда стремятся - раз

В Москве и крупных городах практически нет бесплатных студ. общежитий, снимать - нужны большие деньги

Девочки иногородние многие находят "выход": живут с "папиками" или идут на панель. Часто переводятся на заочное

ЕГЭ через свой форпост - ВШЭ (ректор Кузьминов, муж Набиулиной) России навязали США.

Как раз для обыдлячивания нашей молодежи, которая за три-четыре года перестала вообще что-то читать, разучилась писать сочинения и вообще мыслить и нормально разговаривать.

Но под ЕГЭ выделяются каждый год сотни миллионов бюджетных рублей, которые успешно распиливают все причастные чиновники

Коррупция с вузовского уровня переместилась на региональный. На уровень губернаторов в роно

Все севкавказцы - отличники ЕГЭ по русскому языку, хотя двух слов связать не могут. Вот образец

"Прашу прынят мэнэ анститут"

А эта Васильева похоже или вдова или старая дева. Про ее детей нигде ни слова

Евгений
Aug 21 2016 12:15PM

Не секрет, что ЕГЭ организован таким образом, чтобы максимально травмировать психику детей. После получения низких бвллов - масса случаев детского суицида. Что сделала эта коммунистка Васильева заняв пост? Правильно: заявила что об отмене ЕГЭ, чего добиваются миллионы родителей - не может быть и речи. Ну и что здесь обсуждать? Вместо старой твари пришла новая и все останется по прежнему.

Виктор
Aug 20 2016 2:43PM

Веник вышел из Общественного совета при Минобрнауки сразу после назначения Васильевой. Это обнадёживает.

Лесник
Aug 20 2016 1:13PM

Показуха большевистская, больше ничего.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru