Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В административном центре Крыма Симферополе разогнали митинг "Обманутый Крым", обратившийся к президенту Владимиру Путину.
22 Августа 2016

В административном центре Крыма Симферополе разогнали митинг "Обманутый Крым", обратившийся к президенту Владимиру Путину. Акция должна была пройти накануне - на следующий день после визита Путина на полуостров - и организаторы заявляют, что власти ее санкционировали. Но в последний момент передумали, при этом бумаг о запрете показать не смогли - чиновник администрации ссылался на забывчивость, сообщил в Facebook активист Илья Большедворов.

Организатор митинга Большедворов, представляющий "Крымский республиканский антикоррупционный комитет", также опубликовал ряд видео. На одном из них полицейский убеждает собравшихся, что "их ввели в заблуждение" по поводу разрешения собрания, но документально подтвердить это невозможно. По данным организаторов, митинг собрал до 200 человек, СМИ пишут о десятках участников.

"Эхо Москвы" называет акцию "едва ли ни единственным митингом против политики российских властей в Крыму, на который были получены документы о согласовании".

После того, как митинг запретили, а нескольких участников задержали, организаторы опубликовали обращение к Путину в соцсетях. Из текста видно, что возмущаются они не общероссийской практикой, а инициативами региональных властей: "Крым 2 года как вернулся в Россию, но Россия в Крым так и не пришла".

Авторы документа, обращаясь к президенту России Владимиру Путину, сообщают о том, что в регионе сложилась "тяжелая социальная обстановка" из-за "повальной коррупции" и "наплевательского отношения к обращениям граждан" со стороны местных властей, передает МК.

В обращении утверждается, что в Симферополе людей выгоняют из общежитий на улицу и им теперь негде жить. Активисты жалуются на плохую организацию мероприятий по благоустройству городов Крыма, в частности по вывозу и уборке мусора, а также на посреднические структуры, собирающие деньги за ЖКХ. Указывается, что учителя и медработники региона живут за чертой бедности. В документе также критикуются плохие дороги, "закрытые" пляжи и строительство зданий в парках и прибрежной зоне.

Авторы обращения просят президента России перестать верить "социальным опросам" и обратить внимание на реальное положение дел в Крыму, - сообщают newsru.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru