Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ростовские шахтеры опять голодают.
25 Августа 2016

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы Ростовской области.

- Причина голодовки - многомесячная задолженность по зарплате шахтерам, работавшим на шахтах «Ростовская», «Замчаловская», «Алмазная» компании «Кингкоул». Общая задолженность по зарплате перевалила за 300 миллионов рублей, - сказал собеседник издания.

Шахты прекратили работу еще в конце июля прошлого года, после чего люди остались без денег. То есть они не работают уже год.

Рабочие намерены также провести ряд пикетов, чтобы добиться выплат зарплаты.Задолженность компании «Кингкоул» перед 2,2 тыс. сотрудников превышает 300 млн рублей

Шахтеры в Ростовской области объявили голодовку из-за многомесячной невыплаты зарплаты. К акции присоединились более ста сотрудников предприятий, принадлежащих компании «Кингкоул».

По данным инициативной группы шахтеров, задолженность компании перед 2,2 тыс. сотрудников превышает 300 млн рублей, она копилась полтора года.

«С сегодняшнего дня мы объявили массовую бессрочную голодовку на которую записались 120 человек, из которых 64 уведомили прокуратуру города Гуково», — заявил ТАСС представитель инициативной группы.

В состав компании «Кингкоул» входили шахты «Алмазная», «Гуковская», «Ростовская» и «Замчаловская», все они находятся в состоянии банкротства, некоторые уже представляют опасность для жизни. По данным администрации Ростовской области, на ликвидацию шахт требуется 2 млрд рублей.

Генеральный директор компании «Кингкоул» Владимир Пожидаев 12 августа решением суда был арестован. Он обвиняется по статьям Уголовного кодекса о невыплате зарплаты более двух месяцев и злоупотреблении полномочиями. Максимальное наказание по этим статьям предусматривает до десяти лет лишения свободы, - сообщают "Известия".

Обсуждение статьи

Валентина
Aug 29 2016 9:51AM

Вообще желательно поподробней ,что за компания Кингкоул -частная , государственная. Ликвидировали её ,удрали хозяева за границу, вывели деньги. ввели банкротство.- ничего не известно,идёт ли судебный процесс. Голодают на квартире. Это что фишка новая модная такая объявлять-голодаю дома, в комфортных условиях. Политики уже сбежались .

Шо, опять?
Aug 26 2016 12:22AM

Ну народ, ну народ! все никак не нажрутся!! Им партия и коммунизм обещала, и ВВП к 2010-му году обещали удвоить, и 25 миллионов рабочих мест создать, а им все мало и мало, им жрать, понимаешь, давай. Страна идет к коммунизму, в дороге кормить никто не обещал!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru