Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Журналист Владимир Кара-Мурза был задержан в Петербурге
25 Августа 2016

Вот они, герои вялой предвыборной кампании. Второй слева - Владимир Кара-Мурза.

Последовательный активист практически всех либеральных российских партий Владимир Кара-Мурза в предвыборные списки "Парнаса" не попал, зато был задержан полицией. Впрочем, уже отпущен. Дело передается в суд.

Кара-Мурза пишетв своем фейсбуке:

"Андрей Пивоваров, Михаил Новицкий и Даниил Кен в Отдел Полиции 66 Красногвардейского района".

Заместитель председателя Партии народной свободы ("Парнас") Владимир Кара-Мурза написал в своем "Фейсбуке", что его задержала петербургская полиция.

По словам Кара-Мурзы, вместе с ним задержаны лидер списка партии на выборах в законодательное собрание города Андрей Пивоваров и еще два человека. Полиция доставила их в 66-й отдел полиции по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга.

Зампред "Парнаса" отмечает, что задержание произошло во время встречи Пивоварова с избирателями в Полюстровском парке. По словам Кара-Мурзы, руководил задержанием сотрудник центра по борьбе с экстремизмом. Основания для задержания он не называет.

Полиция сообщения о задержании Кара-Мурзы пока не прокомментировала.

Владимир Кара-Мурза не вошел в список кандидатов на место в Госдуме от "Парнаса", как и два других заместителя председателя партии - Илья Яшин и Константин Мерзликин. Андрей Пивоваров является сопредседателем петербургского отделения партии и баллотируется в законодательное собрание города.

Обсуждение статьи

Минута славы
Aug 27 2016 11:13PM

Государственное российское телевидение на прошлой неделе было вынуждено пережить несколько крайне неприятных для себя минут. Виной тому стал выдвиженец ПАРНАСа, эпатажный саратовский блогер Вячеслав Мальцев, который на стартовавших предвыборных теледебатах в резкой форме призывал к импичменту Владимира Путина. Ранее в ходе думской кампании почти все партии в разной степени критиковали правительство Медведева, но при этом не трогали главное лицо, за исключением «Яблока» и ПАРНАСа Михаила Касьянова. Именно он настоял на включении скандального блогера в предвыборный список, что вызвало внутренний раскол в партии из-за кандидата с «националистическими взглядами».

«На кол надо сажать таких царей»

«Получается ситуация такая, как всегда: виноваты бояре, они плохие, а царь замечательный,8201;– заявил Мальцев в прямом эфире «России8209;1».8201;– Но если царь не знает, что творится в стране, то такого царя надо в дурдом сажать. Если он знает и не мешает этому, его надо сажать в тюрьму. А если знает и способствует этому – на кол надо сажать таких царей».

Ведущий безуспешно пытался сбить блогера и вернуть его к заявленной теме дебатов – экономическим программам партий. «Все националисты, которые у нас есть, либералы сегодня объединились на площадке ПАРНАСа с единственной целью – объявить импичмент Путина»,8201;– объявил Мальцев, пришедший в студию в сопровождении националиста Дмитрия Демушкина. На других дебатах, на «России8209;24», посвященных проблеме медицины, Мальцев ввел в ступор ведущего заявлением, что «главная проблема медицинская, и не только медицинская, в России – это триппер», которым страна «больна». «Многие говорят, что путинщина – это рак. Вот я уверяю, никакой это не рак, это триппер – застарелый, но вполне излечимый»,8201;– сказал кандидат, предложив все тот же рецепт – «немедленное отстранение от власти Путина».

....
Aug 25 2016 12:49PM

Народная власть, как говорил товарищ Ленин, должна уметь себя защищать от народа. Какую опасность для коммуно-чекистов представляет этот Кара-Мурза? Вроде никакой. Они скорее боятся, что население возомнит будто имеет право само выбирать себе депутатов?

Наблюдатель
Aug 25 2016 9:46AM

Как-то сразу вспомнилась фраза профессора-археолога из к/ф "Джентльмены удачи"...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru