Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На месте снесенного "самостроя" появятся ларьки Собянина
1 Сентября 2016

Вместо снесенных самостроев могут появиться нестационарные ларьки. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью «Российской газете». Столичный градоначальник подчеркнул, что никакого нового строительства не будет. По мнению депутата Мосгордумы, председателя комиссии по законодательству Александра Семенникова, ничего нового мэр не сказал.

Александр Семенников

депутат Мосгордумы, председатель комиссии по законодательству

«Город всегда и говорил о том, что стандарт нестационарный или формат не стационарной торговли никуда из города не уйдет и не исчезнет. Исчезнут объекты самостроя, которые были возведены в нарушение существовавшего порядка, в нарушении закона, а их место там, где это позволяют коммуникации, требование закона, правила безопасности, в том числе удаленности от метро, от коммуникаций, там и сейчас есть, и будут появляться нестационарные торговые объекты. Выглядеть они будут, конечно, совсем по-другому. И другой ассортимент в них будет продаваться. Концепция департамента торговли выглядит следующим образом. Город за свой счет, за счет бюджета готовит однотипные современные, надеюсь красивые нестационарные торговые объекты. Места их расположения определяются, в том числе, советами муниципальных депутатов на местах. Туда обращаются граждане и говорят: «Вот, мы бы хотели, чтобы у нас здесь был хлеб, здесь была пресса, а здесь — овощи и фрукты». Определяются места дислокации. Такие объекты выставляются на торги. И в системе электронных торгов через прозрачные процедуры желающие предприниматели могут получить право торговать в таких павильонах».

Напомним, вторая волна сноса самостроя прошла в Москве в ночь на 29 августа. Всего в список сноса второй волны занесено 107 строений общей площадью 30,5 тысячи квадратных метров.

ВФМ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru