Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Министр иностранных дел Британии Борис Джонсон не принимает путинскую "защиту Асада"
7 Сентября 2016

В газете Times министр иностранных дел Британии Борис Джонсон призывает Кремль прекратить "не имеющую оправдания" поддержку Башара Асада.

В своем первом на посту главы Форин-офиса развернутом тексте, посвященном ближневосточному кризису, он призывает Россию помочь отстранить от власти сирийского президента, которого Джонсон считает главным виновником продолжающегося кровопролития в Сирии.

"Это именно его (Асада) машина смерти, его бочковые бомбы и, в конечном итоге, его личная борьба за политическое выживание", - пишет Джонсон о войне в Сирии.

По мнению главы британского МИД, у Асада нет места в будущем правительстве новой страны: пока нынешний сирийский президент не покинет свой пост, управляемой Сирии не будет.

Мировое сообщество достигло принципиального согласия по вопросу о том, что от сирийского диктатора необходимо избавиться, пишет Джонсон.

"Даже русские согласились с тем, что необходим политический переходный период. Однако те же русские используют свои военные мышцы, чтобы не допустить его поражения и сохранить его власть", - замечает министр.

"Когда русских просят объяснить это, на первый взгляд, не имеющее оправдания поведение, они упорно повторяют один и тот же вопрос, вопрос, с которого мы начали: "А что будет дальше? Что будет после Асада?" - продолжает Джонсон.

Появление этого вопроса понятно, оно связано с иракской военной кампанией и неспособностью Запада подготовиться к последовавшим после отстранения от власти Саддама Хусейна событиям, которые привели к хаосу, рассуждает министр.

Почему то же самое не произойдет в Сирии? - задается вопросом автор и отвечает на него: "На то две причины. Асад, во-первых, - не сильный авторитарный правитель, а испуганный слабый лидер, который уже никогда не сможет собрать свою страну воедино после той бойни, которую он устроил… А во-вторых, альтернатива Асаду существует. Сегодня в Лондоне пройдет встреча Высокого комитета по переговорам Сирии - самой широкой группы объединенной оппозиции страны"… которая изложит свое видение будущего Сирии после Асада как демократического и плюралистического общества".

Как отмечает Times, нынешние слова Джонсона несколько отличаются от того, что он говорил в марте, правда, еще не будучи министром.

Тогда он высоко отозвался о помощи Кремля Башару Асаду после того, как сирийские войска отбили у так называемого "Исламского государства" Пальмиру и спасли памятники культуры от разрушения их исламистами.

Тогда Джонсон говорил, что Асад хоть и "монстр", который вызывает отвращение, но ИГ - "намного, намного хуже".

"Великая стена Кале"

Все британские газеты пишут о том, что вскоре должны начаться работы по строительству стены в Кале, которая должна помешать мигрантам забираться в грузовики в надежде переправиться в Британию .

Guardian пишет, что заместитель министра по иммиграции Роберт Гудвил сообщил депутатам британского парламента, что строить стену будут в рамках совместного французско-британского проекта в 17 млн фунтов (почти 23 млн долларов).

Обсуждение статьи

Министр иностранных дел Британии Борис Джонсон не принимает путинскую
Sep 8 2016 12:50PM

Надо объянить этому уроду, что Сирия - это "священная русская земля" и ни пяди ее мы не отдадим. Киселев вроде даже рассказывал, что там Адам с Евой до изгнания из рая жили и если Сирию отдать сирийцам, а не Асаду - на Земле наступит царство Сатаны.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru