Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Нарусова попала в Совет Федерации посредством Тувы
27 Сентября 2016

Глава Тувы Шолбан Кара-оол наделил полномочиями сенатора Людмилу Нарусову, уже представлявшую региона в Совете Федерации в 2006 - 2012 гг., сообщает пресс-служба республиканского правительства.

"Наделить полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от Правительства Республики Тыва Нарусову Людмилу Борисовну на срок моих полномочий", - цитирует пресс-служба указ главы Тувы.

Отмечается, что прежний сенатор от региона Мерген Ооржак прошел в Госдуму по спискам "Единой России".

"Делегирование Людмилы Нарусовой в верхнюю палату стало возможным потому, что в июне этого года парламент принял закон, позволяющий не распространять обязательный для сенаторов пятилетний "ценз оседлости" на депутатов и сенаторов, которые в свое время в течение пяти лет представляли регион в Госдуме или Совфеде", - говорится в сообщении.

VIA Лента.ру

Напомним, что Людмила Нарусова была лишена сенаторских полномочий в 2012 году.

Нарусова, представлявшая ранее Брянскую область, не раз выступала с критикой верхней палаты, называя ее "штамповщиком законов". В частности, Нарусова не голосовала за одобрение закона об ужесточении наказания за несогласованные митинги, который был принят в экстренном порядке. Она занимала пост сенатора на протяжении 10 лет. По словам самой Нарусовой, Денин обещал ее вновь делегировать в Совфед и посоветовал ей зарегистрироваться кандидатом в депутаты одного из сельских поселений Брянской области. Экс-сенатор последовала совету губернатора, однако тот не выполнил свое обещание. Нарусова признала в одном из интервью, что истинной причиной лишения ее сенаторского кресла могла быть "личная неприязнь председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко". Как пояснила Нарусова, стиль руководства Валентины Ивановны "очень авторитарный". "А главное, ей очень хочется показать, что она держит Совет Федерации в узде, что, вот видите, как у нас - полный одобрямс, все единогласно", - описала экс-сенатор, отметив, что она "немножко портила ей эту картинку", - писали newsru.com. в связи с отставкой Нарусовой в 2012 году.

Обсуждение статьи

николай
Mar 22 2018 12:55AM

тувинцы вам не стыдно отдали этой русофобке свое право представлять свою територию

Александр
Dec 16 2017 9:37PM

Как можно держать в совете Федерации человека, который ненавидит Родину, ненавидит русских людей, для которой население России "быдло". Валентина Ивановна, почитайте высказывания Нарусовой в интернете о нас, жителей России,о руководстве государства,о той политике, о которую проводят органы государственной власти.

Не Сваледо
Mar 29 2017 7:46PM

Женщина, у которы отсутствует элементарное понятие совести.

Мыхайло
Oct 10 2016 6:03PM

Клятва данная покойнику о помощи семье - священна ! Значит дамы поиздержались !

НЕМО о прошлом
Sep 29 2016 5:50PM

Не так давно.

Сообщу интересные факты о Туве,уверен малоизвестные,проняло меня новостью о Чечек.

Тува вошла в состав СССР в 1944 г.(я трезв).Но уже в 1941 г. решением 10 Великого хурала помогала в войне ,даже золотой запас отдала на благое дело.В 1944 г. после вступления воевали тувинские солдаты и никогда в плен немцев не брали .См. самолет Танды Хошуна, 10 мехааников Т-34,тувинских кавалеристов и орденоносцев тувинцев.Ноне измельчал народ тувинский...

НЕМО
Sep 28 2016 6:00PM

Тувинка Нарусова.

Попала она не посредством Тувы, а решением Мудрого(по тувински Мерген) и Яркой звезды (по тувински Шолбан).

Она теперь будет Чечек - маа ( по тувински цветок). Тувинско -уйгурское племя приютило питерский цветочек через своих руководов....

Кстати буква Ш говорит о тонком чувстве юмора и ассоциируется с детским лепетом.

Сугубо лингвистическое обследование от Немо...

Анна
Sep 28 2016 3:34PM

В чем же государство наше виновато? Зачем таких назначать на кормление? Какой толк от таких назначений? Ведь можно было назначить человека из региона, хотя бы лет пять оседлости имеющего, работоспособного. Совет Федерации ведь не богадельня, не склад ненужных людей, не отстойник, а серьезная организация.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru