Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Польская истерика
18 Октября 2016

Роман Полько о "Ночных волках":

«Ночные волки» ведут явно антипольскую деятельность и ищут в Польше «полезных идиотов», чтобы завязать с ними сотрудничество, создать пятую колонну и заниматься на нашей территории диверсиями. Если кто-то с польской стороны их поддерживает, он должен осознавать, что на самом деле он навлекает на Польшу опасность. За плечами отдельных членов «Ночных волков» — позорное прошлое. Эти люди должны получить суровый запрет на въезд в Польшу, возможно, даже в Европу, как некоторые российские сановники. Нельзя допускать, чтобы к нам приезжали провокаторы или люди, которые способны так манипулировать историей и действовать вразрез интересам польского государства.

— Отвлечемся от «Ночных волков». В Польше все чаще слышны предостережения о возможных российских провокациях в преддверии саммита НАТО в Варшаве.

— Российская сторона, которая на этом специализируется, при помощи спецслужб наверняка предпримет действия, провоцирующие разного рода беспорядки, демонстрации, протестные акции. Цель Путина ясна и очевидна, к сожалению, в Европе он преуспел. Он хочет разрушить сплоченность НАТО, чтобы мнения разных стран на тему нашей безопасности разделились. В меньшем масштабе, в Польше, Россия старается создать польскими руками такие действия, которые в итоге приведут к снижению уровня нашей безопасности. Такие голоса, например в интернет-комментариях можно услышать все чаще. Речь не только о тех людях, которые поддерживают «Ночных волков». В ходе учений НАТО Путину будут на руку любые протесты. Сейчас у нас все чаще можно встретиться со следующим мнением: «Мы пережили советскую оккупацию, а сейчас к нам пришел американский оккупант. Мы не хотим американских военных на польской земле». А ведь известно, что ни одна страна в мире кроме США не способна обороняться собственными силами. Коллективная оборона, членство в НАТО, совместные учения, общие базы: все это в польских государственных интересах. Но если российской стороне удастся посеять такие сомнения, это будет последовательно продвигаться, а Путин приложит все усилия, чтобы активизировать своих агентов влияния. Все для того, чтобы, в чем заинтересован Кремль, саммит НАТО проходил в как можно менее спокойной обстановке.

ИНОСМИ

---------------------------------------------------

А нынче:

"Провокаций много, так что не исключено, что в ближайшие несколько месяцев Россия нападёт под искусственно выдуманным предлогом", — цитирует Полко польское издание Interia.

По его мнению, таким предлогом может стать защита интересов русского меньшинства в Литве или Эстонии, а также защита российских мемориалов в Польше.

Генерал заявил, что властям его страны для защиты необходимо заняться восстановлением системы командования.

"В этой области мы должны работать гораздо более эффективно", — заявил Полко. Ну и, как водится, заявил о необходимости финансово подкрепить польских защитников.

энергия Варшавы и прибалтийских государств на внешней арене ныне направлена исключительно на поддержание мифа о "российской угрозе".

Впрочем, подобные настроения активно поддерживает Вашингтон. Некоторое время назад эксперты аналитического центра Atlantic Council заявляли, что Россия могла бы захватить Польшу за один день, а Прибалтику — за 60 часов.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru