Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Подмосковье вводит новый налог - на непроданное жилье
1 Ноября 2016

Непроданные квартиры в новостройках Московской области, принадлежащие юридическим лицам, будут облагаться налогом на имущество организаций с 2017 года. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении Московской областной Думы. Документ уже был одобрен в первом и втором чтениях. Как пояснил юрист, глава «Альянса Зелёных» Александр Закондырин, инициатива окажется плохой новостью для подмосковных инвесторов, находящихся в условиях серьезного экономического кризиса.

По данным пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, подмосковные власти намерены вовлечь в налоговый оборот новостройки, находящиеся в собственности юридических лиц, что позволит не допустить спекулятивных сделок на рынке доступного жилья. Инициатива потребует внесения поправок в закон «О налоге на имущество организаций в Московской области». Ставка налога составит 2% от кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Как, в свою очередь, пояснил Александр Закондырин, для крупных игроков рынка недвижимости, желающих уйти в тень, должны быть продуманы определенные системы налогообложения.

«Любое дополнительное налогообложение в ситуации экономического кризиса — не очень хорошая новость для инвесторов. Это не повышает спрос на недвижимость и не способствует спросу и повышению покупательной способности. Налогообложение — преграда для дополнительных инвестиций, но нужно понимать, что есть инвесторы, которые вложили в новостройки большие деньги и которые обладают не одной, не двумя, а десятками квартир. Для такого вида предпринимательской деятельности должны быть продуманы определенные системы налогового режима. Если мы говорим о профессиональных участниках рынка, которые из этого сделали бизнес, но не оформляют и занимаются этим в серой схеме и не хотят налогов, то стоит продумать определенный механизм. Это разумно. Если люди приобрели недвижимость для своих семей, улучшения жилищных условий или для сохранения денег, то это не очень правильно», — заключил собеседник агентства.

Отметим, что по данным правительства Подмосковья, в регионе насчитывается 5432 жилых помещений в домах, которые введены в эксплуатацию, но не проданы частным владельцам. Их общая кадастровая стоимость превышает 20 млрд руб. Вовлечение этих квартир в налоговый может принести бюджету области около 440 млн рублей ежегодно, - сообщает Регнум.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2200177.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru