Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

У Украины вся надежда на ЕС
17 Ноября 2016

Вице-президент США Джозеф Байден и президент Украины Петр Порошенко выразили надежду, что саммит ЕС – Украина, который пройдет на следующей неделе в Брюсселе, направит позитивный сигнал о поддержке украинского народа.

Байден и Порошенко обсудили ситуацию в Украине и международные позиции страны в телефонном разговоре в среду.

На встрече европейских и украинских лидеров в Брюсселе 24 ноября будут обсуждаться возможности активизации сотрудничества Украины с европейскими институтами и урегулирования конфликта в Восточной Европе.

Верховная Рада Украины в среду призвала ЕС предоставить бывшей советской республике безвизовый режим.

Украина оказалась в центре споров между Западом и Россией, после того как весной 2014 года Москва аннексировала Крым и поддержала сепаратистов в войне с правительственными войсками на востоке страны.

После этого ЕС и США ввели санкции против Москвы и пытаются наладить более тесные отношения с Киевом. В то же время их все больше раздражают медленные темпы реформ и борьбы с коррупцией в Украине.

Но в условиях растущего недовольства притоком мигрантов Евросоюз проявляет осторожность в вопросе отмены виз для украинских граждан.

«Лидеры выразили надежду, что саммит станет позитивным сигналом поддержки украинского народа», – говорится в сообщении Белого дома о беседе Байдена и Порошенко.

В сообщении также отмечается, что «оба лидера подчеркнули важность реализации Минских соглашений в полном объеме».

«Лидеры также обсудили траекторию украинских реформ и подчеркнули необходимость дальнейшего быстрого прогресса, в том числе в действиях, необходимых для получения Украиной следующего транша от МВФ», – отметили в Белом доме.

Со своей стороны, администрация Порошенко отметила, что в ходе телефонного разговора «собеседники обсудили актуальные вопросы сотрудничества между Украиной и Соединенными Штатами и региональной безопасности в контексте результатов президентских выборов».

«Петр Порошенко и Джозеф Байден отметили важность координации усилий по обеспечению выполнения Россией обязательств в соответствии с Минскими договоренностями и сохранения политики международных санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины», – говорится в сообщении.

«Важное внимание собеседники также уделили продолжению поддержки реформ в Украине, которые начали приносить ощутимые результаты», – отметили в администрации украинского лидера, - сообщает "Голос Америки".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru