Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин назначил нового министра экономразвития
1 Декабря 2016

Новым министром экономического развития в правительстве Медведева стал 34-летний экономист-финансист Максим Орешкин. Этот человек достиг такой потрясающей степени неизвестности в СМИ, что даже у ТАСС не нашлось сколько-нибудь приличной биографии нового чиновника. Те несколько слов, которые появились вчерашним вечером в Интернете и на лентах агентств рождали больше вопросов, чем ответов.

Можно смело сказать, что Максим Орешкин - человек без биографии.

Закончил "вышку" - то есть Высшую школу экономики, которая считается "Меккой либеральных экономистов". Поработал в Минфине и ЦБ. Немного во французском банке. Потом попал в Минэкономразвития. Ни дня в реальной экономике.

Крохи информации о его семье стали известны только благодаря интернету. Стало выясняться, что у нового министра есть старший брат, который сначала прошел кое-какой путь, а затем по его стопам пошел младший.

Первые достоверные факты о семье Орешкина: брат-финансист/оппозиционер и мать-профессор/издатель

general_ivanoff

Брат нового министра Владислав Станиславович Орешкин — выпускник (1993) экономического факультета МГУ по специальности экономист-кибернетик.

Далее: замначальника Управления анализа платёжного баланса и внешнего долга Центробанка (1994-2001), макроэкономический аналитик по РФ банка «Траст» и ЗАО «ОФГ Инвест» (2002-04), руководитель аналитического подразделения российского частного фонда DFG (2005), замдиректора Департамента операций на финансовых рынках/главный управляющий активами Центробанка (2006-11, отвечал за операции по управлению международными золотовалютными резервами России).

В 2013 году открыл инвестбутик «Орешкин. Управление активами» (office@oreshkinam.ru).

Некоторое время он вёл колонку на сайте «Открытой России» Михаила Ходорковского.

Мать нового министра Надежда Сергеевна Никитина — кандидат технических наук, профессор кафедры механики грунтов и геотехники Московского государственного строительного университета (МГСУ), почётный работник высшего профессионального образования РФ. Соавтор ряда научных работ; например, «Численное обоснование проекта производства работ для строительства многоэтажного здания на склоне». Победитель российского конкурса «Менеджер года-2005».

В 1993 году Н. С. Никитина создала при МГСУ издательство «АСВ» (ООО «ИАСВ») и по сей день является его директором. По данным сайта госзакупок, ежегодно региональные вузы закупают у издательства книги на два-четыре миллиона рублей.

Согласно декларации о доходах Максима Орешкина, он — вместе с братом и родителями — владеет трёхкомнатной квартирой в Ховрино; другого жилья у него нет.

P.S.

В обновлённой официальной биографии Максима Орешкина сказано о наличии у него жены и дочери (хотя в прошлом году он числился бездетным холостяком).

О взглядах Владислава Орешкина (брата министра) можно судить по его твиттер-страничке, где он ретвитил Ходорковского, Белковского, Каспарова, Илларионова, Чичваркина, Бабченко,

Левиева-Карпука.

Например, любопытного читателя заинтересует колонка на сайте "Открытая Россия", в которой брат нового министра весьма негативно отзывается об экономической политике государства РФ:

"Напомним, что рубль остается фундаментально слабой валютой, пока действуют три фактора:

падает нефть, развивающиеся рынки под ударом и сохраняется текущая политическая линия на чучхеизацию (самоизоляцию) России".

--------------------------

Скоропалительное назначение министром экономики подобного человека намекает на то, что Путин не рассматривает должность министра экономики как очень серьезную и ключевую. Видно, что это не министр внутренних дел.

Комментаторы уже предположили, что шорт-лист будущих министров, который положили на стол Путину, был составлен "финансистами" типа Кудрина и Силуанова. Потому что Максим Орешкин - это человек из финансовой колоды.

--------------------------------

Напоминаем, что брат за брата не отвечает.

Колонка брата нового министра на сайте "Открытая Россия"

Обсуждение статьи

ШИЗОПУТИНОИДЫ
Dec 1 2016 4:51PM

Еще один КИНДЕРСЮРПРИЗ ! Ждем ДЕФОЛТА !

Виктория
Dec 1 2016 3:52PM

Путин чудит, его нужно проверить на вменяемость. Скоро будет школьников на должность министров назначать. Это назначение говорит о том, как Путин относится к своим обязанностям:что хочу, то и ворочу. Назначить на должность министра человека без профессионального и жизненного опыта! Неудивительно, что в России экономика разваливается, уже пенсии платить нечем.

Французско-казанское назначение
Dec 1 2016 11:14AM

Родился 21 июля - в день Казанской иконы Божией Матери. Однофамилец Орешкина родственника М.Гессен

В биографии есть Росбанк. Назван Росбанком после того, как банк купил Интеррос Потанина времен совместной работы с Прохоровым.

Потанин опровергает членство в Мальтийском ордене

Сейчас Росбанк контролируется французским банком «Банк Сосьете Женераль Восток»,

Росбанк внимателен к дню взятия Бастилии 14 июля

https://vk.com/wall201828610_445

В 2016 года в день взятия Бастилии был терракт в Ницце

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru