Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ЦИК «зарубил» референдум «Родины» и КПРФ
22 Апреля 2005

По словам Сергея Глазьева, до конца апреля или, возможно, в мае, объединенная левая оппозиция подаст в Совет Федерации, Госдуму и администрацию президента официальные предложения с требованием отставки членов Центризбиркома. Обиду Сергея Глазьева можно было понять, ведь на заседании "зарубили" 11 из 12 вопросов регионального референдума в Красноярске, организованного его сторонниками.

Блок социальных вопросов, по мнению членов ЦИК, "может привести к разбалансировке федерального бюджета". Также многие из вопросов, сообщила член ЦИК Нина Кулясова, сформулированы так, что дать на них однозначный ответ нельзя. А вопрос, предлагающий установить формы ответственности для президента, правительства и глав регионов - вплоть до отставки - за уровень жизни населения, был признан несоответствующим Конституции. Противоречит Основному закону, по мнению членов ЦИК, и вопрос о возможности отзыва депутатов. Соответствующим новой редакции закона "О референдуме" ЦИК посчитал постановку только одного вопроса "глазьевцев": "Согласны ли вы с тем, что не менее половины депутатов Госдумы должно избираться по одномандатным округам?" Остальные вопросы Красноярской региональной подгруппы инициативной группы были отклонены с разными формулировками. ЦИК не счел нужным ставить на референдум вопросы об установлении минимальной зарплаты и базовой пенсии не меньше, чем прожиточный минимум, отмене закона о льготных выплатах, о принятии закона, по которому оплата услуг ЖКХ не должна превышать 10% совокупного дохода семьи.

Обсуждение статьи

Пенсионер
May 4 2005 1:07AM

Нынешний, древний как мамонт, Центризбирком это главное препятствие развития демократии в России. Почему не меняют вешнякова? Потому, что он умеет приспособиться к любой власти, вовремя лизнуть по голенищу хозяина, как преданная собака. Его может остановить только радикальная смена курса и привлечение к уголовной ответственности. Он действует по заказу, как киллер, и знает, что отвечать ему не придется, его прикроют. Уверен, что потомки проклянут этих горе-правителей, сосущих кровь России. От пиявок они мало чем отличаются. В начале прошлого века не было ТВ. Лидеры общались с народом напрямую, смотрели в глаза, а народ не обманешь. Сейчас все опосредовано через ящик. Народ разобщили. После падения КПСС, первые шаги новой (читай старой) номенклатуры было: 1.Роспуск парторганизаций по производственному признаку, только по месту жительства. 2.Руководители власти и депутаты не должны принадлежать ни к одной партии, должны служить народу. В этом суть вопроса. Сейчас все руководители в партиях. Как это называется? Хапнули все партийные особняки и недвижимость, а по какому праву они туда залезли? Чья это собственность? Это говорит о том, что кругом бандиты. В таком случае чего мы хотим от простого народа, который лезет на столбы к чубайсу под напряжение 10000 вольт за "его" проводами.

Син-фу
Apr 25 2005 7:36PM

Как говорил Ленин: борьба за демократию есть в конечном итоге борьба за социализм. Кто-то смертельно боится пионеров с горном и считает, что сейчас демократия. На каждые(!) выборы новый закон о выборах, обсуждать на референдумах можно только то, что позволено, "коммунисты"- вообще форменные предатели... Такие факты нужно вскрывать, вскрывать, вскрывать, даже новые идеи подобного рода власти подкидывать, чтоб приняла, а потом эту власть рожей в подобное г... прилюдно тыкать. Стимулировать сейчас надо борьбу за демократию. Долой фашизм! Даёшь Социальную революцию!!! P.S. А про ересь жидовствующих лучше не писать. Может толковых людей отпугнуть (ведь не всё так просто), а приманить скинов всяких. Толку от них ноль, а хороший человек (Helen) обижается.

ЦИК(б)
Apr 25 2005 2:06PM

Выборы без выбора, плюс фальсификация!

че-ка
Apr 25 2005 10:51AM

Спасибо брат-Исследователь за ваше мнение, которое выгодно отличается своей взвешенностью и глубиной мысли. Но Вы несколько заблуждаетесь, говоря о народе и КПРФ.Видите ли, что касается народа, то ему всё всегда было "до фени".Хлеба и зрелищ - вот что ему надо. А возмущаться он начинает (т.е. думать), когда нет чего пожрать или что-то там ему наплетут в телевизоре.Так что о сознании масс - ни слова. Сознание наше опускается всё ниже и ниже, до уровня быдла:нате, мол, жуйте и размножайтесь.КПРФ явно не справляется с вызовом времени.Эти пиарские акции - на смех курам. В условиях подавления личности всякой мутью и телевизором нужны иные методы и методики.Буржуазия просто так не сдаст свои позиции, наша власть - это ставленники капитала.А там люди талантливые, они не останавливаются ни перед чем, в том числе обращаются к самым низменным инстинктам человека.Имеются у них и эскадроны смерти.И пиарить в этих условиях значит махать красной тряпкой перед глазами быка.Ничего это не даст людям, ничего!КПРФ - партия парламентского типа, она ест и пьёт с рук власти, для неё политика - способ кормления. Вот так и будут влачить зюгановцы где-то между 10-30 процентами. Власовцев и лжедмитриев это вполне устраивает!..

Фотоудав
Apr 25 2005 9:24AM

Да, Ленин, как всегда, прав. Буржуазия

никогда не отдаст власть и блага народу без вооруженной борьбы. Вот народ - вполне может отдать и отдал уже, стоило лишь поманить его морковкой на удочке. Потому что все зависит от конкретных личностей,

а они либо люди идеи, либо желудки. Желудков больше во много раз. Поэтому у буржуазии всегда преимущество, когда есть, что делить. Желудки быстро объединяются и вытесняют идейных массой.

Тут уже прав Сталин: по мере богатения

социализма обостряется классовая борьба,

т.к. желудки видят богатство и от всей поганой души хотят им завладеть. Отсюда неизбежность жестоких чисток при социализме. При капитализме чистки в руководстве не нужны. Там и так наверх самые жадные вылезают. "Вычищается" народ. Как только он становится совсем бедным, голодным и бездомным, взять с него уже нечего, желудки сникают и стараются тихо смыться. Тут снова приходят идейные, т.к. больше никому это не надо. "Нет такой партиии, которая могла бы взять власть в России! - Ленин: есть такая партия!"

Так что, ребята, желудки-неудачники, доедайте гамбургеры, сникерсы, постепенно переходите на сухие корки, а там классовое сознание желудка само подскажет, как выжить, и нужны ли при этом референдумы...

Исследователь
Apr 24 2005 9:45PM

Амфибрахий, Вы не правы!

Cегодня не ноябрь 1941. Тогда в Кремле был Сталин, который принял Парад в честь 24-ой годовщины Октябрьской революции, где сказал: «Товарищи красноармейцы и краснофлотцы, командиры и политработники, партизаны и партизанки!…Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Пусть вдохновит вас в этой войне мужественный образ наших великих предков – Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова! Пусть осенит вас победоносное знамя великого Ленина!». Таким образом, он объединил в единое непрерывное целое всю историю Русского Государства и призвал Великий Народ к битве за свою Родину.

Сегодня в Кремле власовцы и лжедмитрии. С помощью, продажных журналистов, «политологов» и вонючей интеллигенции они стремятся очернить и вымарать из истории России величайший период ее развития, когда в тяжелых условиях, неся большие жертвы, народ строил жизнь, основанную на науке, справедливости, человеческой солидарности и добился значительных успехов на этом пути. Нынешние власовцы и лжедмитрии сумели заморочить головы значительной части людей, обманом и ложью дезориентировали народ и сравнительно спокойно осуществляют свое предательство, проводят так назывемые «реформы», гибельные для страны.

Организуя референдум, КПРФ и те, кто поддержал эту идею, отдают себе отчет в том, что эта оккупационная власть постарается всячески помешать референдуму, и не выполнит те положения, которые поддержит народ. Таким образом, борьба за его проведение – это и есть хороший способ показать «кто есть кто», хороший способ «просвещение и агитация масс на борьбу за свои права». В процессе этой борьбы народ скорее поймет, что власть его обманывает, лжет и изворачивается, что она защищает интересы тех, кто неправедным способом завладел народным достоянием, а всякие «демократические» выборы, где кандидаты от партии власти от этих вопросов стремятся уйти - это обман народа.

Амфибрахий
Apr 23 2005 11:04PM

Друзья!

Представьте, ноябрь 1941 года, и Сталин вдруг затевает референдум: сдавать немцу Москву или нет? Ситуация – один к одному. Если вы говорите, что Россия под пятой оккупационной власти, то какие с ней могут быть референдумы? Это есть распыление сил, введение в заблуждение людей со стороны руководства КПРФ и лично Зюганова, что эта оккупационная власть

а) разрешит референдум,

б) поспешит выполнить его результаты.

Казалось бы, после того как Ельцин и его банда растоптали результаты референдума 17 марта 1991 года о сохранении Союза (его проведение было ошибкой!), всякие упования на эту форму состязания с сионистами перестало иметь всякий смысл. И тем не менее.

В это время некто Семигин объявляет о создании потешного «народного правительства с собой во главе(в котором в месте с ним еще парочка миллионеров), провозглашает создание такой же потешной партии «Патриоты России».

Один морочит голову «референдумом», второй предлагает идиотские «альтернативные курсы».

И никто не говорит, что же делать бедному русскому народу? Более того, как раз ему эта парочка внушает, что делать ничего не надо, то они о нем позаботятся и приведут к светлому будущему.

Это и есть парламентский кретинизм в высшей степени. Не просвещение и агитация масс на борьбу за свои права, а обещание перемен к лучшему в обмен на «волеизъявление»

Вот и думай – Зюганов и Семигин – два сапога пара?

Владимир
Apr 22 2005 3:14PM

Все по Дарвину. Данный вид паразитов - "кремлевкие гоблины" - ведут борьбу за выживание, при этом пуская в ход любые средства, особенно преуспевая в пустословной брехне, ведь исполнение референдума - это не только политическая смерть, но и возможность предстать перед судом за все ими свершенное, от Горбачева до наших времен.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru