Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сорос ставил на падение рынка в связи с избранием Трампа, но проиграл
16 Января 2017

Сорос играл на понижение рынка после выборов президента США, но не угадал. Многие аналитики говорили, что рынок ждет падение, если новым президентом все же станет Трамп. Но произошло ровно наоборот.

Об этом сообщила WSJ с ссылкой на источники. Спекулянт Сорос совершил свою самую известную сделку в 1992 г.: он играл против британского фунта и заработал на этом $1 млрд. Сорос в этот раз также играл на понижение рынка, которое, по его мнению, должно было произойти в случае избрания Трампа, но не угадал. Многие аналитики говорили, что рынок ждет падение, если новым президентом все же станет Трамп. Но произошло ровно наоборот. Поверив опасным предвыборным обещаниям Трампа снизить налоги, увеличить бюджетные расходы и запустить инфраструктурные проекты, инвесторы бросились скупать акции США, и на фондовом рынке началось ралли. Dow Jones с момента победы Трампа вырос на 6,53%, S&P 500 – на 4,34% (см. график). Когда убыток приблизился к $1 млрд, Сорос закрыл многие позиции, чтобы не умножать потери, пишет WSJ.

Прозорливее оказался бывший соратник Сороса – Стэнли Дракенмиллер. Он сделал ставку на рост рынка. За несколько дней до выборов он говорил, что если победит демократ Хиллари Клинтон, то акции сначала вырастут в цене, а затем начнут дешеветь. Если же первым станет республиканец Трамп, то все произойдет ровным счетом наоборот: сначала ценные бумаги подешевеют, однако затем вырастут в цене. Его предсказание оказалось пророческим. Дракенмиллер говорил, что вышел из позиций, рассчитанных на падение рынка, в ночь выборов: к примеру, он продал свои инвестиции в золото. Инвестор также рассказал, что видит рост в ряде секторов фондового рынка и ожидает роста курса доллара против евро. Данная стратегия окупилась: Duquesne Family Office – компания бывшего соратника Сороса – заработала в 2016 г. 10%, рассказали источники WSJ.

VIA "Ведомости".

--------------------------------------

Что и подтверждает ту истину, что предвзятость вредит деньгам.

Обсуждение статьи

Ирина
Jan 17 2017 12:34AM

Почти 90 уже. Хоть бы чего-нибудь доброе сделал или сказал. Так и помрет шейлоком.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru