Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин выступил в Кремле, а Михаил Делягин - в газете «Завтра»
25 Апреля 2005

"Псевдолиберальная теология Путина и его окружения глубоко порочна, так как служит простым прикрытием сложившегося симбиоза либеральных фундаменталистов, отбирающих деньги у населения в пользу бизнеса, и силовой олигархии, отбирающей эти деньги у бизнеса для непроизводительного потребления. При этом "запас прочности", подаренный России внешней конъюнктурой, разрушается обостряющейся борьбой кланов, гарантированной безнаказанностью любого бюрократического идиотизма и стремительным ростом аппетитов силовой олигархии. Правящая бюрократия объявила войну всем значимым субъектам внутренней политики. Бедным — за счет, по сути дела, социального геноцида под видом "социальных реформ", богатым — силовым и налоговым рэкетом, региональным элитам — финансовым удушением и назначением губернаторов, Западу — отказом от демократического пути, произведшим впечатление кощунственной спекуляции на крови детей и, наконец, собственной опоре — правоохранительным структурам (лишившимся льгот и подвергшимся унижениям). Этот режим еще может задобрить силовиков и ветеранов деньгами, попытается восстановить покачнувшийся рейтинг Путина, купить раздачей российских недр терпение Запада, придавить оппозицию. Но помочь ему нельзя: он обречен, так как не способен к развитию. "Путинская стабильность" гораздо хуже брежневской — продляя агонию недееспособного режима, она подтачивает силы общества и затягивает Россию в новое Смутное время. Чем раньше начнется системный кризис, тем менее разрушительным он будет. Поэтому вопрос стоит ребром — либо здоровые силы общества остановят безумие, либо мы погибнем".

Обсуждение статьи

Kaschey
Apr 29 2005 12:25AM

>>В форуме пишешь, а он в Кремле.

Предложи. Могу и в Кремле. Тем более что "старая" недалеко находится.

>>Хотя бы языки знает иностранные.

"Весомый аргумент." Это чтобы страну легче сдавать на переговорах без переводчиков? А историю российскую?

>>А человек он не свободный - обложен.

Это как, от слова обложался?

Уж сколько слышали мы эту песню Горбатый обложен, Ельцину мешали, и этот опять сам не свой.

А что же Примусу ничто не мешало?

>>Жалко ...

Кого...??? Народ или что...?

историк
Apr 28 2005 9:12PM

К сожалению, это так и есть. Какой народ из абстрактных россиян лоялен к русским? Начнем с многочисленных. Татары? у них уже давно готов свой национальный проект. Башкиры? Тоже самое,что и у татар,только с меньши количеством интеллектуалов. Национализмом пропитаны даже чуваши мордва. Что говорить о Кавказе, если он с нами в состоянии войны? Означает ли это конец России? Отнюдь. Татар 7 миллионов, Чеченцев, ингушей и дагестанцев по 2 миллиона. Остальных гораздо меньше. Но дело даже не в этом. Они могут себя "обнаружить", кроме Кавказа только при явном расколе России,вот тут они и пригодятся, как до этого пригодились прибалты при развале СССР. Не надо строить иллюзий о единых россиянах. Эти многонационалные россияне есть только в голове у Путина. Ну и евреи нелояльны по отношнению к России. Об этом читайте в письме Ходорковского, там все открвенно.

историку
Apr 28 2005 7:59PM

Если по вашему все народы россиянии объединились против русских (против меня то-же), то России конец. Значит, по вашему, ЦРУ в прогнозах не ошибаются - через несколько лет от России останется только Золотое Кольцо, всё развалится.

Думайте, прежде чем написать очередной бред - по Вам больничка плачет.

историк
Apr 28 2005 3:46PM

Я не Делягин, я другой, еще неведомый избранник. Тут накладка вышла с Доном Педро...Я думал, что он еврей, а он оказался испанцем...Но испанцы пусть обсирают Россиию, не беда это. Потому что испанцы-то уж нам точно не конкуренты. Хотя искренне не понимаю,что мы испанцам сделали? А с Мишей Делягиным мы расходимся в главном, этот чудак до сих пор считает,что оборонительный русский национализм опасен, призывает к единству всех россиянских народов. А они уже давно едины..Единым строем идут против русских..Вот и испанец вступил в их ряды..И их осуждать за это нельзя...Слабых, а русские сейчас слабые, никто не уважает...Один нам выход - русская национальная революция...Или смерть.

Трус
Apr 28 2005 11:41AM

Делягин просто графоман.

Путин обложен? Конечно. Охрана - это конвой.

Евреи по окружности и сверху вниз? Не допускайте, будьте умнее. На то вы и бойцы интернетовские типа krez. Мочите еврееев как следует. Когда евреям крыть нечем, они обзываются и злорадствуют.

А вообще во всем виноваты историки. Пишут чо хотят. Под именем историк скрывается лично сам Делягин.

Дон Карло
Apr 27 2005 9:39PM

Что вы все евреи, евреи. Я вообще-то испанских кровей дон. Хватит тут бытовым нацизмом великорусским заниматся. Идите к лешему.

историк
Apr 27 2005 8:28PM

Я про россиян не понял...Конечно я не россиянин, не росиянец...Я русский. Но живу пока в Россиянии,а хочу жить в России...Скромное такое желание...А Буши, Шароны, Доны и Педры не хотят ,чтобы были Россия и русские...Они согласны только на Россиянию...Вот такая загогулина получается, как говорил незабвенный алкоголик Ельцин...

Дон Карло
Apr 27 2005 3:56AM

Пенсионера в морг, чокнутых в психушку. И хватить гадить на нашем любимом сайте, где регулярно бывают только достойные граждане РФ.

историк
Apr 26 2005 11:23PM

тут психов море... Это я с голой жопой на морозе? Или мои знакомые? Так они, к примеру, могут Грузию купить и не крякнут. Вот уж кто голодранцы полные. И кому я угрожал? Да живите вы все тысячу лет как хотите. И гордый Кавказ и чухонцы и туркмены, и прочие. Я перекрестился и заплакал от радости, когда вас всех черт унес. Но рано радовался...Кстати, ракеты и не ржавые вовсе.Желаю вам всем... И Дону и всяким прочим,чтобы вы уехали как раз в ту страну, в которую эти ракеты случайно полетят.

Пенсионер
Apr 26 2005 11:22PM

Для Карло!

Есть возможность улететь, но не могу! Патриот я. Ничего с этим сделать не могу. Хочу и могу вытащить Россию из дерьма, но не дают "дерьмократы".

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS