Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Москва раздумала устраивать революцию в Уфе
28 Апреля 2005

Сегодня около трех часов дня в Москве шестеро молодых влезли по раскладной лестнице на балкон представительства Республики Башкортостан и повесили плакат из черной ткани «Рахимов – вор и палач».

"Рахимов - вор и палач!", фото с сайта nbp-info.ru





















Затем они зажгли петарды и стали выкрикивать речевки "Башкирия - без Рахимова, Россия - без Путина". И хотя на улице в этот час рабочего полдня никого не было, молодые ребята старались вовсю. Это очередной демарш оппозиции, которая вот уже несколько месяцев пытается привлечь внимание Москвы к так называемой "башкирской проблеме".

Проходит это по, увы, уже знакомому сценарию: в столице Башкирии Уфе с зимы проходят митинги и манифестации, явно организованные набившим руку режиссером, чей почерк видится хотя бы в оранжевых шарфиках некоторых манифестантов. Тот факт, что основная масса митингующих стариков вообще-то пришла протестовать против непродуманной реформы льгот, в расчет не бралось. Возглавляют оппозицию люди, являющиеся лидерами республиканских национальных движений татар, башкир и русских, по такому случаю забывших о национальных различиях и сплотившихся для решения общей задачи.

Альфия КУЛЬМУХАМЕТОВА

Обсуждение статьи

Иль-Мухамет
Apr 29 2005 10:44AM

Жалко Башкирию. Красивый край, красивый народ. Даже татары в Башкирии не такие злые, как в Татарии. Русские похожие на башкир. Уфа - по-настоящему столичный город. Но нефть бьет в голову баев. Как в Чечне в начале войны. Находятся молодые дураки, которые за стакан "творят революцию".

В Башкирии очень слабая, задавленная элита и почти нет ее влияния на молодежь. Просвещенная молодежь, активная в жизни молодежь решает проблему будущего. ДЖАШ ТОЛЮБЮЗ АЛГА! БАШКОРТОСТАНЫМ ДЖАШАСЫН!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru