Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мельниченко просит Ющенко дать Кучме охрану. И говорит, что Березовский может его убить
29 Апреля 2005

Вчера экс-майор охраны Кучмы - Николай Мельниченко, известный тем, что по два раза продавал пленки тайно подслушанных разговоров Кучмы с соратниками всем, кто платил, сделал сенсационное заявление в «Украинскую правду».

«Президенту Украины Виктору Ющенко необходимо безотлагательно обратить особое внимание на вопрос безопасности Леонида Кучмы и его соучастников, которые остались в живых после гибели Юрия Кравченко», - заявил Мельниченко.

Мельниченко еще раз отмечает, что «международная группа Бориса Березовского в заговоре с влиятельными высокопоставленными лицами украинской власти, включая генпрокурора Святослава Пискуна, реализует преступный план по фальсификации расследования уголовного дела гибели журналиста Георгия Гонгадзе».

Важным звеном этого плана майор называет компанию по дискредитации его и задокументированных им доказательств «преступной деятельности Кучмы, Литвина, Кравченко, Деркача, Волкова, Азарова и др.».

«Международная группа Бориса Березовского (куда входят Борис Березовский, Александр Гольдфарб, Юрий Фельштинский, Александр Литвиненко, Юрий Швец, Александр Жир, Александр Волков и др.) специально фабрикует и предоставляет генеральной прокуратуре Украине и тиражирует в СМИ сознательно неправдивые показания обо мне и о моих записях разговоров Кучмы», - подчеркивает Мельниченко.

Майор называет «абсолютно лживыми и клеветническими» заявления о том, что якобы он осуществлял процесс записывания разговоров Кучмы по чьему-то приказу; что записывание в кабинете Кучмы осуществлялось не на диктофон; что записывал Мельниченко не один и не по своему собственному решению.

Он также отрицает, что «кто-то (Марчук, Мороз, Медведчук, Тимошенко, Ющенко и т.п.) организовал запись разговоров Кучмы», равно как и то, что за ним кто-то «стоял или стоит», в частности известные политики или иностранные спецслужбы.

«По моей оперативной информации, после выполнения всех финансовых вопросов Виктором Пинчуком, рэкетиры клана Кучмы, для того, чтобы запрятать концы в воду, «помогут» Кучме «достойно выйти из ситуации» аналогично гибели Юрия Кравченко», - отмечает Мельниченко.

Он также подчеркивает, что ему известно, что «по согласованию с руководством генпрокуратуры» разрабатывается технология спецоперации, где с помощью подкупа кого-нибудь из работников госохраны или других лиц, которые имели хоть какой-нибудь доступ к президентскому кабинету Кучмы, будут легализованы сфальсифицированные материалы разговоров Кучмы, подготовленные международной группой Березовского.

«Достоверный источник в украинской власти предупредил меня, что в случае реализации украинской мафией и людьми Березовского подобного варианта, им необходимо мое физическое устранение», - отмечает Мельниченко.

Он также сообщает, что у него есть информация о том, в прокуратуре исчезли его показания о гибели Георгия Гонгадзе и покушении на жизнь Александра Ельяшкевича, переданные туда в 2002 году.

«Пискун, Порошенко, Литвин и др. специально создают условия, при которых становится невозможным безопасное возвращение в Украину Александра Ельяшкевича», - считает Мельниченко.

Мельниченко заявляет, что готов повторно дать необходимые показания по делу Гонгадзе.

Однако из-за фальсификации этого дела в Украине повторные показания будут предоставлены Федеральному Бюро Расследований США.

«Я готов также предоставить все необходимые вещественные доказательства для проведения Федеральным Бюро Расследований США новых экспертиз записей разговоров Кучмы», - подчеркивает майор.

Обсуждение статьи

Ranger
May 2 2005 4:14PM

It seems unlikely that Mykola is alive. Nobody need him, but first of all, the Russian services. Mykola stole the results when the SVR was recording Mr Kuchma at his study, and managed to escape to the West. Then he sold part of the copies to the CIA in Prague to get asylum in the U.S. Then he applied to President Putin (3 May, 2002) and asked him for protection. Then he asked Soviet KGB defector Shvets in Washington to help him. Goldfarb et al did. Then on 24 February this year Mykola met SBU officers in Vienna. In early March from Warsaw Mykola begged Mr Beresovsky for help and soon upon arriving in London he wrote to the SBU chairman denouncing his saviours. Now he says that his life is in danger. Since Mr Zinchenko announced on President Yushchenko's behalf that the latter would not meet Melchichenko in Washington, it was clear that Mykola's life was worth nothing. Mr Beresovsky's entourage is not a band of gangsters, they are quiet intelligent people, and their job is to think, not to kill. On the opposite, SVR has a specially trained group of officers, known to professionals as Department 8 of Directorate S. It is their job to plan and execute a murder. So if the above letter to the Ukrainska Pravda appears to be a falsification, look for a dead body.

Krez
Apr 29 2005 4:20PM

Майор явно не доживет до двух больших звезд на погонах.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru