Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

АКМ устроил потасовку, чтобы телевидению было что снимать
1 Мая 2005

Первомайская колонна левых поначалу хотела всех удивить: молодежные родинцы где-то наняли оранжевый мусоровоз, обклеили его портретами министров-капиталистов, которых вот уже с января обещают отправить на нары, и намеревались на этой оранжевой мусорке въехать в центр города. Но не тут-то было - на мусоровоз нужно было получить пропуск, а его-то и не было. Пришлось оставить красивую идею и шлепать пешком до Карла Маркса.

Так с оркестром добрались от Калужской площади до "старика Маркса" у Охотного ряда. Тут стоял грузовик - трибуна. На грузовике столпились Зюганов, Рогозин, Лимонов и несколько новеньких молодых. Некоторым из них даже дали выступить Зюганов призывал к референдуму. Он призвал не пускать иностранных инспекторов на российские ядерные объекты: "Никаких контролеров в ядерные погреба страны. Любой, кто допустит туда американцев, - национальный предатель". Он также сказал, что власти должны регулировать цены на бензин и добиться того, чтобы пенсии, зарплаты и стипендии были выше прожиточного минимума.

Когда уже все выступили "у старика Карла", и Зюганов, и Рогозин, и Лимонов, и избитый накануне лидер АКМ Сергей Удальцов продемонстрировал с трибуны свои синяки, - зазвучали патриотические песни, и активисты начали сдавать начальникам реквизит: партийные знамена, портреты. Часть молодежи двинулась по пивным.В этот момент АКМ-овцам и Леониду Развожаеву из молодежной "Родины" удалось затеять разборку с милиционерами, которые всю дорогу любезно охраняли красный митинг.

Мгновенно к разборке присоединись еще активисты АКМ (Авангард красной молодежи) со своими знаменами, на которых изображен автомат Калашникова. ОМОН (который в народе зовут "космонавтами" за скафандры, в которые облачены бойцы), который скучал в пенале (автобусе - перевод "Stringer"), обрадовался несказанно и погрузил в пенал активистов АКМ. Осознав, что драчка получилась, небольшая толпа молодежи, сопровождаемая красными бабушками и дедушками, проследовала к зданию Генеральной прокуратуры и на подступах к этому зданию, перегородила улицу казенными загородсками, которыми обычно ретивые охранники огораживают платные автостоянки.

Сбежались на запах жареного телевизионщики, которым в течение всего дня нечего было снимать, и фотографы со всей Москвы. Молодежь и деды орали: "Свобода! Революция!" Через час узников по два-три человека стали выпускать. Толпа встретила их ликующими криками: "Васька!" "Морда!" и другими нежными словами.

Какая-то бабушка истерично кричала молодым родинцам: "Ваш Рогозин - флюгер!" Родинцы, которые на фоне АКМ-овцев все были в пиджаках и галстуках, интеллигентно дистанцировались от бабушки.

Через час довольные герои уже расходились от Генпрокуратуры с сознанием выполненного долга. Все брали друг у друга интервью и были страшно рады, что праздник удался.

В целом же, год от года на Первомай под руководством Зюганова выходит все меньше протестного электората - естественное вымирание стариков оставляет Геннадия Андреевича без свиты. Длинное слово "ре-во-лю-ция" звучит из толпы все более надтреснуто. Но вождь пролетариата строг, и никакого омоложения партии не допускает. По-видимому, он будет терпеть до последнего старика, и никаких вольностей, подобных тем, что допускает АКМ, официально не одобрит.

Обсуждение статьи

Антон Ермолаев ("Приоритет")
May 3 2005 6:52PM

Всё это выглядит по меньшей мере жалко и уже даже совсем не смешно! Потуги "революционеров" из АКМ, "Родины", "Поры" и пр. контор, на мой взгляд, просто отвлекающий манёвр с целью успокоить власть, сделать вид, что всё хорошо и ей ничего не угрожает, в то время как серьезные структуры продолжают вкладывать бешеные деньги в формирование "оранжевого" мировоззрения у российской молодёжи...Противно!


May 2 2005 6:24PM

А что им еще делать-то?

А говорят...
May 2 2005 11:02AM

Что АКМ рвали и жгли портреты Путина...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru