Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Авангардисты красной молодежи заранее закупили календари с портретами Путина
3 Мая 2005

1 Мая активисты АКМ на глазах у милиции сожгли на Театральной площади бумажные портреты президента. И героически попали в руки ОМОНа.

Корреспондент "Stringer" присутствовал на этой провокации и выяснил, что портреты президента АКМ-овцы припасли заранее для финала первомайского митинга, чтобы придать этому мирному травоядному мероприятию острый вкус. Задержанные скучавшим ОМОНом несколько АКМ-овцев были немедленно объявлены героями. Небольшая толпа стонала от счастья вблизи здания Генпрокуратуры и давала интервью телекомпаниям.

На сегодня простой азбукой провокаций владеют практически все молодежные политизированные тусовки. Но не все решаются на выступления против президента. Это считается особым шиком - топтать портреты президента, российские знамена и демонстрировать полную отмороженность.

АКМ-овцы отличаются от НБП в вопросах остросюжетного перфоманса. Акции НБП носят более осмысленный и творческий характер. АКМ - просто хулиганят.

Однако все, кто последние годы наблюдает за ростом молодежных протестных организаций, отмечают одно и то же печальное явление: тупой безъязыкий протест. У молодежных организаций в достатке боевиков, но в дефиците ораторы и мыслители. Отсюда молодежный протест все более приобретает характер простодушного хамства и хулиганства, братковщины. Это становится очень заметно, когда на трибуну прорываются так называемые молодежные ораторы. Тексты их слов не поддаются цитированию...

Старшие товарищи - красные командиры, которые по большей части и сами двух слов связать не могут на людях, и среди них наиболее талантливыми ораторами считаются пожилые, в общем-то люди с надтреснутыми неэнергичными голосами: Зюганов, Лимонов и др., тщательно заботятся о том, чтобы молодая поросль не проросла на трибуны митингов и не обрела бы собственные голоса. Ораторское мастерство в полном загоне. В почете - драка и хулиганство.

Тенденция утопить красную протестную волну с одной стороны, в стариковщине, и плавно довести ее до состояния естественного умирания, взятая Зюгановым на вооружение, гораздо эффективнее, чем попытки семигинцев опорочить лидера коммунистов 30-летней сердечной привязанностью к какой-то пожилой даме.

Есть основание предполагать, что в следующий Первомай никто из зюгановской гвардии просто не выйдет на улицы по причине старческой немощи. Как сказал один физик, научный спор прекращается со смертью одного из оппонентов...

Что касается молодежного протеста, то у него имеются свои резоны, но они не выражены интеллектуально, и оттого приобретают уродливые формы.

Обсуждение статьи

Пенсионер
May 4 2005 10:17AM

Приходит время пожинать плоды "перестройки". Вот мы и вырастили молодежь, которая заявляет протест. Протест чему? Протест нашей действительности. Это их научили сосать пиво, курить гадость и они не знают как зарабатывать деньги. Это поколение обслуги. Учеба прошла мимо. Кажется Вы вы этого добивались господа. Теперь пожинайте плоды. Ни одна силовая структура не сможет остановить бунт и массовый протест общества. Сколько бы у нас ни было войск МВД, ВВ и т.д. Они не пойдут. Потому что они тоже часть нашего изуродованного западными "ценностями" общества. Весь мир стремится создать что-то подобное как было в СССР, только на более высоком уровне культуры. Но у них нет таких колоссальных ресурсов сырья, рабочей силы, энтузиазма масс и подобной организации общественных отношений как было в СССР. Какое западу было дело чья у нас собственность? Частная или общественная? Дело в том, что общенародную собственность защищало сильное государство, у него не заберешь. Частную собственность государство защищать не будет, хозяин барин. Кому хочет, тому и продаст, даже за 3 копейки. Остальное получит в офшоре. Тут и войны не надо. По нашим ценам бросовым, это для них мелочь. Для нас сумма. Поляки у себя защищают свою собственность. У нас - нет. Почему, при продаже на запад или еще куда, государство не является первоочередником, как при продаже коммуналки сосед???? Ответ на поверхности. А Вы говорите кто у нас пытается украсть Победу. Мы сами позволяем.

вот, например!
May 3 2005 6:20PM

Идея создания новой молодежной партии, движения давно не дает покоя основным финансовым группировкам. Тут Вам и "Наши", и "НБП", и "АКМ", и "Яблоко", и почившие в бозе "Идущие вместе". Только все равно от всего этого веет неким сумбуром: чувства двояки - и смеяться хочется и сожалеть... Едва ли толпа подвыпивших небритых парней и растрепанных девушек, кричащих матом, может служить сколько-нибудь серьезной силой. От чего же так выходит, вроде, деньги на проекты есть, вроде, приходят новые люди, а в итоге - нулевой результат - только склоки в газетных колнках, да на сайтах - не более.

Скорее всего причина всех бед - отсутствие сколько-нибудь ясной идеи. Как не силися Якименко, так и не сформулировал он основную линию "Наших". Яблочники лепечут что-то невнятное про основные демократические ценности, лимоновцы - вообще, шут знает про что (хотя у последних, надо признать, больше всего огонька, чистого и яркого огонька, но вот, чего хотят - совершенно не понятно). Вывод - финансовая структура, придумающая новый "коммунизм", располагающая достаточными средствами для создания региональной сети ячеек, могущая привлечь интеллектуально развитиую часть публики - студентов, преподавателей, успешных бизнесменов среднего звена и пр. будет иметь самые веские основания для, как это модно нынче говорить, оранжевой революции... а по сути будет иметь аргумент, против которого ни Кремль, ни Армия не пойдут. Этот аргумент - тысячи людей (заметьте, не пьяных подростков, а, скажем, доцентов и студентов старших курсов вперемешку с коммерсантами и профессорами) на васильевском спуске на Тверской, везде, везде. Так что дерзайте!

Черчилль
May 3 2005 3:16PM

Не согласен. Тупым протестом я назвал бы действия сотен тысяч воров, бандитов и проституток. А это - демонстрация своего отношения к сегодняшней действительности.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru