Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Знающие молодого Рыжкова люди предсказывали «кидок»
3 Мая 2005

Перед майскими праздниками случилось закономерное: депутат Владимир Рыжков кинул своего партнера по создаваемой правой партии Гарри Каспарова и ушел в более умеренную коалицию - так называемую Республиканскую партию. Информированные люди считают, что Республиканская партия - это никакой не кремлевский проект, а тоже партия, создаваемая на деньги Невзлина.

Республиканская партия - весьма нежный проект, куда вошли вполне умеренные политики: бывший яблочник Михаил Задорнов и бывший губернатор Красноярского края профессор Валерий Зубов. Кто является на самом деле хозяином партии, будет ясно в ближайшем будущем по ее делам. Пока Рыжков подписывает все антипутинские воззвания и письма. То есть ведет себя как оппозиционный Кремлю политик. Но Гарри Каспаров, тем не менее, куда более радикальный в словах.

Гарри Каспаров не отрицает того факта, что совместный проект с Рыжковым фактически сорван по инициативе последнего. Знающие молодого Рыжкова люди нехорошо характеризуют последнего, как политика, который легко меняет спонсоров и партнеров и приводят в пример его богатую поворотами политическую биографию. Но России Рыжков подходит больше Каспарова.

Переговоры о создании совместной партии с Гарри Каспаровым шли давно и предполагали некое равенство на паритетной основе. Рыжков с этим не соглашался. И, как пишет "НГ", его смущала резкость высказываний Гарри Каспарова, которую он допускал в своих зарубежных поездках.

Антипутинский акцент шахматного чемпиона беспокоил других потенциальных соучредителей партии – в частности, экс-министра финансов Михаила Задорнова и экс-губернатора Красноярского края Валерия Зубова, который даже покинул "Единую Россию" ради вступления в карликовую Республиканскую партию. Что должны были пообещать Зубову за это? Наверное, не трехколесный велосипед.

Партнеров Каспарова, якобы, смущало и то, что этот проект ассоциировался с именем Леонида Невзлина. Поэтому Республиканской партии придумали отмазку: кремлевский проект.

"Рыжкова поманили возможностью занять пост алтайского губернатора, вместо актера Евдокимова"... "Естественно, пост главы региона – куда более привлекательное продолжение карьеры, чем место лидера гонимой партии, которую к тому же будет очень трудно зарегистрировать", - комментирует "НГ".

Пока неясно, чья все это игра. Но после того как Каспарова стукнули по голове шахматной доской, его фигуру стали отыгрывать назад и кремлевские, и невзлинские.

Обсуждение статьи

анатолий
May 12 2005 8:45AM

И кому интересно похождения подонков ?

Дятел
May 4 2005 12:26AM

Смешно право.Гарри Каспаров с таким лицом,с такой фамилией,с такой национальностью всерьез рассчитывает на политический успех в России.Да.Идущих излечит дорога.

12
May 3 2005 7:28PM

ну всё равно при бабках все будут. я за них спокоен.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru