Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На очереди - Курильские острова
7 Мая 2005

Как стало известно из источников в Госдуме, президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму дополнительное соглашение о передаче Китаю 337 квадратных километров российской территории - два острова, расположенные на реке Амур. Острова - обитаемые. На них расположены зоны отдыха и дачи жителей Хабаровска. Документ об отчуждении островов был подписан в Пекине еще в октябре 2004 года. Согласно этому соглашению, Китаю передаются расположенные на реке Амур вблизи Хабаровска остров Тарабаров и половина острова Большой Уссурийский. Взамен Китай пообещал инвестировать в российскую экономику $12 миллиардов (ежегодно из России вывозится более $20 млрд собственных российских денег, потому что их некуда инвестировать - нет проектов).

Новая граница России и Китая (схема с сайта www.rustrana.ru)

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

В двух самых патриотических фракциях Госдумы - фракциях «Родина» и ЛДПР никак не могут решить, что же им дороже – отношения с Китаем или отечественная территория. «Позиция «Родины» – ни пяди российской земли не отдавать, – сказала зампред думского комитета по международным делам Наталья Нарочницкая. – Но лично я, скорее всего, поддержку президентский документ, потому что уступка территории очень небольшая, а важность стратегических отношений с Китаем очевидна». «Главное, чтобы за этой уступкой не последовала цепь других уступок и чтобы Курильские острова вслед за ней не отдали Японии», – подчеркнула Нарочницкая.

Обсуждение статьи

Михаил
Jun 8 2005 6:38PM

То, что твориться недоумками во власти -прямое следствие отсутствия идеологии и бдительности гражданского общества.

Речь не о коммунистах или дерьмократах типа Меченого, Пьяного и Спортсмена, а о том, что пока псевдоэлита грузит нам про общечеловеческие ценности и права, напрочь забываем - ценно только то, что на пользу ведущей нации, а не мифической мировой общественности.

Шеломов
May 18 2005 2:39PM

Да, братцы...

апн
May 8 2005 8:00PM

я как раз таки имел в виду не госдуму а кремль госдума их потом уже штампует и вообще пенсионер с вашей способностью к аналитике вы давно уже дожны быть знатным политтехнологом или на худой конец просто аналитиком при серьезной структуре а вы все до сих пор пенсионер что же вы так а! все поехал отдыхать праздник все таки

злыдень
May 8 2005 7:40PM

Лучше бы уступил Кремль, чем землю Русскую.

Пенсионер
May 8 2005 3:06PM

Для апн!

В Госдуме решения не принимаются и не прорабатываются. Там их голосуют, в том виде в каком надо.Сначала дают очень коряво, потом рихтуют, чтобы показать видимость работы. Все продается и покупается, голоса думцев -не исключение. Все что Владимир написал, начиная от проституток уличных до политических, все как в зеркале жизни.

апн
May 8 2005 1:55AM

нет после монетизации льгот решения там будут прорабатываться гораздо тщательнее через думу слишком открыто и непопулярно получается скорее всего очередной просмотр реакции общественного мнения по этому вопросу

Владимир
May 7 2005 10:22PM

Ситуация нехорошая.

Все эти "раздачи", уступки, вступления непонятно куда и ради чего, инвестиции (совершенно праильно - зачем нам чужие, когда происходит бегство своего капитала?И эти все разворуют и вывезут за бугор - другого не дано!А долги останутся.)

Все от отсутствия национальной идеи.А идеи нет, потому что мы сами себе врем!Представляем поражение в холодной войне, и многие другие, внутренние ошибки как победы!А признаться, что мы совсем идем не той дорожкой, и уже ой как долго, некто не хочет.Как же тогда на себя в зеркало-то, на красавцев, смотреть? На умненьких "бизнесменов"?

"Рынок отреагировал...".Красивый галстук, хорошая зарплата в "у.е".Красивые девочки, немецкий автомобиль...Это все у все быстро улетучится.

Потому что, если кто-то так живет, за чужой счет (доллары - не наши, машины, тоже немецкие! У нас ничего нет своего, даже мозгов!Есть одна демократия!) то по счетам нужно очень дорого платить - отемом постепенным территорий, влияния, и так далее и тому подобное!

Так что, нечего скулить.Алкаш, который закладывает квартиру за ящик водки, а потом с бодуна начинает выть, что его обманули и обокрали.Вот мы кто!

В стране и Москве полное разложение и уже давно.И все в доле - все высшее руководство, все подряд.Все менты, все прокуроры, врачи, учителя - все прогнившее с верху донизу!

Кто живет на зарплату?

За 2 дня оформить загран паспорт - $1620

И ведь все кто в доле убеждены, что "бизнес" делают, что так и надо.

А куда бабульки идут - это же чистой воды узаконеная коррупция - и такое куда не плюнь.А весь "крупный бизнес", он весь против народа и интересов страны работает по определению.Все недра в частных руках, деньги переходят за бугор, и все это под соусом "эффективности" экономики (сравнивая с СССР).

Так что, все хорошо, ребята! Рома и остальные будут футболом увлекаться, остальному сброду, перепадет тоже немного капусты (правда, отстреливают, однако!), остальной народ будет стремиться тоже немного "пожить" всласть, купить дорогой костюм в 5 концов, машинку дорогую, а вот про все остальное придется забыть...страна там, лодочки подводные, безопасность, образование, старики (у кого нет помощи) - это все небольшие помехи на пути к нашему НОВОМУ, друзья, СВЕТЛОМУ и ДЕМОКРАТИЧЕСКОМУ будущему!

Россия наконец-то интегрируется в МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО, мировые экономические и финансовые организации!Станет процветающим государством.

Прислушаемся же к величайшим людям современности, ВЕЛИКИМИ борцами за справедливость, и экономическою эффективность! Такими как Егор Тимурович Гайдар, Анатолий чубайс, Елена Боннер, Борис Николаевич Ельцин, многие видные предприниматели - Роман Абрамович, Борис Березовский, Михаил Фридман, Виктор Вексельберг.

Ура! Товариши! Светлое будщее не за горами - каждому по проститутке и мерседесу!А негодяи, кто не может встроиться в новое "счастье" - врачи там, некоторые, инженеры...да они отойдут на свалку истории!И не вздумайте поднимать национальный вопрос, не дай бог, еврейский там какой!Это не полит корректно!

Шабат Шалом!УРА, ТОВАРИЩИ!!!

Протуберанец
May 7 2005 12:59PM

Все идет своим чередом. Случайно разве Путин вносит соглашение о сдаче наших территорий Китаю в самый канун Дня Победы, когда и дума-то на каникулах? Нет, конечно, тем самым он дает понять "мировой закулисе" наканнуне приезда ее "засланцев" в Москву, что он был и остается ее рабом и выполняет все договоренности по сдаче России.

Пенсионер
May 7 2005 12:09PM

По Курилам вопрос не спорный. Кто их просил Квантунскую армию пересекать наши границы. За смерть наших солдат они расплатились не сполна. Людей не вернуть. Что им еще нужно? Я бы этот вопрос закрыл на корню.

Честь
May 7 2005 10:54AM

Позор!!Нет Сталина, жалко.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru