Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Я не выжил!
8 Мая 2017

Петр Шкуматов

5 мая в 12:17 · Москва ·

Я вот сейчас вам на пальцах и на своем примере расскажу, почему реновация должна беспокоить не столько тех, кто попадает под снос, сколько тех, кто под снос не попадает.

Дело в том, что на месте снесенных пятиэтажек очевидно будут вырастать минимум 17-ти этажки, а в моем случае (реновация соседнего квартала) на месте пятиэтажки серии 1-515 построили двухсекционную 19-ти этажку серии И155мм. Напомню, что в ней на один этаж в одной секции приходится 5 квартир, т.е., всего в ней оказалось 190 квартир. В пятиэтажке было 4 подъезда по 4 квартиры на этаж, итого 80 квартир.

Т.е., общее увеличение числа квартир составило 110 единиц. Парковочных мест около дома организовано 10 штук официально, а если парковаться на тротуарах, в подъездах, на газонах и других местах, что местные уже и делают, то 60 мест. Т.е., на 190 квартир максимум 60 машиномест из которых 50 машиномест нелегальные.

Но соль в том, что увеличения количества инфраструктуры в районе не произошло! Таким образом, новые жители начали претендовать на уже имеющиеся места в школах, на общественный транспорт и, что самое неприятное, на парковки, которых у них явно не хватает. Я обратил внимание на то, что в этот дом заселились не пенсионеры из пятиэтажек, а вполне молодые люди, в расцвете сил, многие из которых имеют по две-три машины на семью. В результате жители этой муниципальной 19-ти этажки начали ставить свои машины в наших дворах. Что привело к парковочному кризису. Масла в огонь подлил Ликсутов, запретив парковаться на нескольких улицах, где парковка, в общем то, никому не мешала.

И в планах строительство еще пяти 19-ти этажек на месте оставшихся пятиэтажек. Что будет с парковками в нашем районе после ввода в эксплуатацию этого собянинского монолита я прямо боюсь предположить.

Таким образом, тупая перестройка пятиэтажки в двадцатиэтажку создает проблемы прежде всего тем, кто в эту самую реновацию не попадает, так как спрос на общую инфраструктуру, особенно на парковки, резко возрастает, после чего жить на районе становится крайне некомфортно всем.

А о модернизации инфраструктуры в программе реновации речи не идет. Ведь инфраструктуру не продашь, кому она нужна. Проще налепить говнобетона до неба, продать его задорого в ипотеку и уехать жить в Монте-Карло или в Куршавель на честно заработанные, а Москва,... пусть жители сами разбираются, что с этим бетонным счастьем теперь делать.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru