Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Обсуждение статьи

Геннадий ГУДКОВ,
May 11 2017 9:29AM

Лицемерно-фарисейское от президента РФ »...Свободу Европы и долгожданный мир на планете отвоевали именно наши отцы, деды и прадеды» Почему ни слова про вклад женщин и союзников в Победу? И какую, к чертовой матери, свободу мог принести Европе палач Сталин?! Освободили от фашизма — да, конечно, но вместе с союзниками, однако одновременно с этим СССР насадил в половине европейских государств тоталитарные режимы с ГУЛАГами и жестоким подавлением любых проявлений этой самой свободы. Кстати, ГУЛАГи в стране Советов также наполнили поле победы новыми сотнями тысяч рабов!

Но самое циничное и отвратительное, что вызвало крайнее возмущение: «Можем повторить!» Это — от прикормленных властью «патриотов-идиотов» с твердой двойкой по школьной истории.

Что вы хотите «повторить», холуйствующие придурки? Вновь положить в могилы 42 миллиона своих сограждан (новые рассекреченные данные Госплана о демографических потерях СССР в годы войны, недавно озвученные на слушаниях в Госдуме РФ), как это сделала преступная сталинская клика?!

Или побить сталинский «рекорд» в 46,5 млн. раненых, изуродованных в бою, чтобы опять наполнить Россию миллионами безруких, безногих, лишенных зрения и радости жизни?! Вы «готовы повторить» преступления бывших вождей? Снова гнать на танки и пулеметы плохо вооруженные и наспех сформированные дивизии и поддерживать их «наступательный порыв» заградотрядами и массовыми публичными расстрелами «за трусость»?

Ведь все это мы уже проходили. «Броня крепка и танки наши быстры!» Только не помогла нам ни эта броня, ни лицемерное бахвальство вождей, обещавших народу непродолжительную победоносную войну на чужой территории. Получили долгую и на своей земле. Что еще подлого вы готовы «повторить»? Новое Пискаревское кладбище, где захоронено половина жителей блокадного Ленинграда, умерших от голода и холода? Ржевский «котел», в котором навеки полегли миллионы ваших предков?!

Да, советский народ одержал Великую победу над фашизмом. Ценой жизни и крови смыл позор бездарности и чудовищных просчетов политического руководства страны. Но достигнута эта победа была преступными методами: фактическим геноцидом советского народа, осуществленного сталинским режимом и военным командованием. Именно по этой причине СССР понес ничем неоправданные, запредельные, гигантские потери. И это надо помнить в первую очередь, празднуя Победу в РФ.

И еще одно важное обстоятельство. Наша страна сегодня ни к какой серьезной войне (например, с НАТО) не готова. Она может рассчитывать только на свой сдерживающий ядерный потенциал, созданный еще при СССР. А пугать мир дымящим «Кузей» и разработанными в 70-80-ые «Искандерами» (я помню эту тему еще с лейтенантских погон) и преступным по смыслу лозунгом «Можем повторить!» ума большого не надо. Россия экономически, политически, технически и технологически уже очень серьезно отстала от ведущих держав, и это отставание продолжает нарастать. Ценой участия РФ в новой Мировой однозначно станет уничтожение всего населения страны и исчезновения ее с политической карты мира. Да, конечно, «противнику» тоже придется несладко, но его потери будут несопоставимо меньшими. Пока на Западе у власти — ответственные и адекватные политики, никакой войны против России не будет.

Но не дай Бог, к рулю где-нибудь вновь придет новый бесноватый фюрер… Просто надо учить историю: демографические потери Германии и СССР соотносятся как 1:6,2. (6,8 млн. против 42 млн.) В годы 2-й Мировой у СССР были мощные союзники: США, Англия и Франция. На кого сегодня Россия может рассчитывать? На загадочное государство Вануату или мощь Зимбабве? Вот такие у нас сегодня друзья…

Серёга
May 11 2017 9:03AM

народ и партия едины. поздравляю.

Получил сообщение
May 10 2017 8:06PM

и обалдел: была ли блокада Ленинграда (найдите под таким названием в Гугле), Явно не в духе Мудинского. Оказывается гибель сотен тысяч от голода вина не немцев, а усатого: старики, женщины, дети были для него обузой.

Бессмертный полк
May 10 2017 7:29AM

впервые прошел 9 мая в Томске по инициативе журналистов канала ТВ2. В благодарность канал разогнали, но идею себе присвоили.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru