Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сын Чайки занялся полезным
11 Мая 2017

Младший сын Юрия Чайки зарегистрировал на полуострове компанию, которая будет строить отели и развивать там турбизнес.

В 2017-м в Крыму начнёт работать новый застройщик — компания «ЮБК». В конце апреля её учредил младший сын генпрокурора России Юрия Чайки Игорь. Судя по документам, которые оказались в распоряжении Лайфа, новая компания планирует не только строить отели на полуострове, но и работать как туроператор и экскурсионное бюро.

Интерес бизнесмена Игоря Чайки к Крыму связан с его растущей инвестиционной привлекательностью: если в 2015-м на местных курортах отдохнуло 4,6 млн человек, то в 2016-м число отдыхающих достигло уже 5,6 миллиона.

Причём свой интерес к перспективному региону Чайка и не скрывал: в апреле на экономическом форуме в Ялте он говорил, что вместе с партнёрами изучает возможность покупки в Крыму либо земли под строительство фешенебельной гостиницы, либо уже действующего санатория для его дальнейшей реконструкции. В частности, среди возможных объектов для покупки он называл санаторий «Зори России» под Ялтой, который сейчас принадлежит Управделами президента. Санаторий был построен ещё в 1985 году и до присоединения Крыма к России назывался «Зорями Украины». Комплекс занимает площадь почти в девять гектаров, кадастровая стоимость участка оценивается почти в 40 млн рублей.

24 апреля 2017 года Игорь Чайка зарегистрировал в посёлке Никита под Ялтой строительную компанию — ООО «ЮБК». Гендиректором фирмы значится Иван Баукин. Он же управляет двумя фондами, основателем которых является Игорь Чайка. Это Благотворительный фонд имени сотника М.Я. Чайки и Центр социальных инициатив Ярославской области. Причём у всех трёх для связи указан один и тот же номер мобильного телефона.

Новая компания Игоря Чайки, судя по регистрационным данным, планирует осуществлять около 40 видов деятельности. Так, помимо строительства ЮБК намерено работать как туроператор и ещё оказывать экскурсионные услуги.

Лайф направил вопросы о деятельности компании «ЮБК» самому Игорю Чайке. Однако ни на телефонные звонки, ни на СМС он не ответил.

У семьи генпрокурора уже есть опыт в гостиничном бизнесе. Старший брат Игоря Артём Чайка владеет в Греции несколькими гостиницами. В 2014-м он открыл на полуострове Халкидики в Греции фешенебельный отель Pomegranate Wellness Spa Hotel, а в 2015-м, по данным СМИ, вместе с партнёрами купил ещё один отель по соседству за 14 млн евро.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru