Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Прохоров сбывает РБК за полцены
11 Мая 2017

О том, что владелец группы ЕСН и газеты Metro Григорий Березкин договаривается о покупке РБК, стало известно в начале апреля.

В рядах оппозиционных СМИ началось смятение (извините за коламбур).

Господин Березкин считается «комфортным» потенциальным владельцем медиахолдинга с точки зрения Кремля, рассказывали собеседники “Ъ” на медиарынке. Считается, что Григорий Березкин поддерживает дружеские отношения с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, с которым познакомился в начале 2000-х годов, по собственным словам бизнесмена, «по работе». Источники уточняли, что покупатель готов заплатить за актив около $100 млн; сейчас один из источников говорит, что цена снижена почти вдвое. При этом неизвестно, как решится вопрос с долговой нагрузкой РБК перед структурами Михаила Прохорова, оцениваемой в $277 млн. Консультантом сделки выступает «ВТБ Капитал». основным предметом переговоров стал долг РБК, но позиции сторон сближаются, уточнял он. Привлекать кредит для покупки холдинга он не собирается.

В группу РБК входят одноименные сайт, газета, телеканал, журнал и интернет-сайт CNews, кроме того, холдинг развивает бизнес регистрации доменов и хостинга. В 2016 году совокупная выручка группы выросла на 10%, до 5,58 млрд руб.

Все ключевые фигуры уже заранее покинули РБК.

В мае 2016 года медиахолдинг РБК объявил об отставке редакционных руководителей — шеф-редактора холдинга Елизаветы Осетинской, главного редактора информагентства Романа Баданина и главного редактора газеты Максима Солюса. По официальной версии, расставание произошло из-за отсутствия «единого мнения по части важных вопросов». Сами покинувшие холдинг сотрудники тогда связали ситуацию с редакционной политикой РБК.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru