Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Киев через Минск
25 Мая 2017

С 1 июля Киев планирует полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией, сообщает газета "Коммерсант", ссылаясь на свои источники. Грузовые перевозки были отменены неделю назад - одновременно с блокировкой российских социальных сетей и почтовых сервисов.

Официального подтверждения информации пока нет, но источники газеты утверждают: решение активно лоббируют секретарь СНБО Украины Александр Турчинов и спикер Рады Андрей Парубий, жесткую позицию которых в последнее время все чаще поддерживает президент Петр Порошенко.

Источник, близкий к правительству Украины, сообщил, что официальным поводом для решения станет нежелание России прекращать перевозки из Донецка, что нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины. Информацию о готовящемся запрете подтверждает бывший заместитель министра транспорта Украины Александр Кава. По его словам, украинский перевозчик, "Укрзализныця", фиксирует "снижение пассажиропотока железнодорожным транспортом между Украиной и Россией более чем на 60% за последний год".

Тем не менее, железной дорогой всё еще пользуются 2 млн пассажиров в год, билеты стоят в четыре раза дороже, чем на внутренних направлениях, поэтому пассажирские перевозки для украинской компании выгодны.

По словам Александра Кавы, "в результате отмены пассажирского железнодорожного сообщения выиграют так называемые маршруточники - частные предприниматели, осуществляющие автотранспортные перевозки в Россию из приграничных украинских городов: Чернигова, Харькова, Сум".

Также выиграет белорусская авиакомпания "Белавиа", наладившая авиационное сообщение Украины с Россией через Минск после запрета украинскими властями прямых рейсов в октябре 2015 года.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru