Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Самые непопулярные законы, принятые Госдумой за последние годы
11 Мая 2005

Материалы подготовили Михаил Тульский и Дмитрий Пасьетский, «Версия».

Название закона Суть нововведений Дата принятия Кто внёс закон Кто голосовал «за» Мнение народа
О порядке формирования Совета Федерации ФС РФ Исключение из Совета Федерации ФC РФ губернаторов и глав заксобраний, назначение туда их представителей Июнь 2000 Президент РФ «Единая Россия», ЛДПР, СПС, «Яблоко» За — 14%, против — 45% (опрос ВЦИОМ, 06.00)
Налоговый кодекс РФ Переход от прогрессивной шкалы к единой ставке подоходного налога и регрессивной шкале налога на фонд зарплаты Июль 2000 Правительство РФ «Единая Россия», ЛДПР, СПС, «Яблоко» За — 20%, против — 60% (опрос ФОМ, 17.06.00)
О гарантиях Президенту РФ, прекратившему исполнение полномочий, и членам его семьи Неограниченная неприкосновенность, льготы, привилегии и выплаты на 50 млн. рублей в год бывшему президенту Январь 2001 Президент РФ «Единая Россия», ЛДПР, СПС, «Яблоко» За — 23%, против — 68% (опрос ФОМ, 25.11.00)
Земельный кодекс РФ Свободная купля-продажа городских земель, в том числе занятых жилыми домами и предприятиями Сентябрь 2001 Правительство РФ «Единая Россия», СПС, «Яблоко», ЛДПР За — 20%, против — 62% (опрос ФОМ, 23.06.01)
Об обороте земель сельскохозяйственного назначения Свободная купля-продажа сельхозземель, в том числе юрлицам с иностранным участием менее 50% Июнь 2002 Правительство РФ «Единая Россия», СПС, «Яблоко», ЛДПР За — 21%, против — 51% (опрос ФОМ, 01.02.03)
Трудовой кодекс РФ Упрощение увольнения работников начальниками, возможность увеличения рабочего времени с 8 до 12 часов Декабрь 2001 Правительство РФ «Единая Россия», СПС, «Яблоко», ЛДПР За — 10%, против — 41% (опрос ВЦИОМ, 07.01)
Об обязательном пенсионном страховании в РФ. О трудовых пенсиях в РФ Пенсия разбивается на базовую (450-1350 руб.) и страховую части, зависящие от выплат в Пенсионный фонд РФ, которые осуществляются работодателем Ноябрь 2001 Президент РФ «Единая Россия», СПС, «Яблоко», ЛДПР За — 25%, против — 57% (опрос Центра Левады, 04.04)
Об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев Принудительная покупка автомобилистами полисов у частных компаний по установленной государством цене, отсутствие льгот для пенсионеров и инвалидов Апрель 2002 Депутаты «Единой России» и СПС «Единая Россия», СПС, ЛДПР За — 24%, против — 59% (опрос ВЦИОМ, 22.06.03)
О референдуме РФ Невозможность проведения референдумов по значимым для страны вопросам Сентябрь 2002, июнь 2004 Лидеры «Единой России», «Яблока»; Президент РФ «Единая Россия», СПС, «Яблоко», ЛДПР За — 28%, против — 60% (опрос РОМИР, 06.04)
О естественных монополиях. Об электроэнергетике Раздробление и приватизация энергетической системы страны Декабрь 2002. Февраль 2003 Правительство РФ «Единая Россия», СПС, ЛДПР За — 8%, против — 53% (опрос ВЦИОМ, 02.03.03)
О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РФ Отмена конфискации имущества, ответственности за ложную рекламу, обман потребителей и ношение холодного и газового оружия, уравнение рецидивистов в правах с остальными Апрель 2003 Президент РФ «Единая Россия», СПС, «Яблоко», ЛДПР Большинство россиян — против
О внесении изменений и дополнений в Лесной кодекс РФ Приватизация лесов, упрощённый перевод ценных лесов в нелесные земли с возможностью дальнейшей продажи Ноябрь 2003 депутат «Единой России» Геннадий Кулик «Единая Россия», ЛДПР Большинство россиян — против
О выборах депутатов Государственной думы ФС РФ Ликвидация одномандатников, избрание Госдумы только по партспискам Декабрь 2004 Президент РФ «Единая Россия», ЛДПР, «Родина» За — 13%, против — 43% (опрос Центра Левады, 08.04)
О внесении изменений в законодательные акты РФ... (монетизация льгот) Отмена льгот и частичная замена их денежными компенсациями Август 2004 Правительство РФ «Единая Россия» За — 14%, против — 58% (опрос РОМИР, 06.04)
Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов госвласти субъектов РФ Назначение губернаторов Президентом РФ Декабрь 2004 Президент РФ «Единая Россия», ЛДПР, меньшинство «Родины» За — 25%, против — 61% (опрос ФОМ, 18.09.04)
Жилищный кодекс РФ Повышение квартплаты с введением субсидий малоимущим, выселение неплательщиков в худшее жильё и на улицу Декабрь 2004 Правительство РФ, лидеры «Единой России» «Единая Россия», ЛДПР За — 8%, против — 56% (опрос ВЦИОМ, 02.03.03)

Обсуждение статьи

Mike Kotchief
May 11 2005 8:43PM

ни тебе форума, ни гостевой, даже нах... послать нельзя

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru