Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Задолбал!
6 Июня 2017

Десятки москвичей пришли 6 июня к зданию Госдумы с требованием пустить их на парламентские слушания по законопроекту реновации. На слушания приглашены около 300 жителей столицы, но кто они, неизвестно: процедура составления списков участников осталась непрозрачной. Многие активисты районов, выступающие против программы, приглашений не получили, а некоторых из этих списков исключили. Трансляция собрания москвичей перед Госдумой ведется на странице "Московский активист" на Facebook.

Протестующие практически перекрыли служебный вход в Госдуму. В сходе принимают участие депутат Мосгордумы Елена Шувалова, лидер московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин, активист Тимирязевского района Юлия Галямина, муниципальный депутат Хамовников Александра Парушина, муниципальный депутат Лефортово Александра Андреева и другие.

Елена Шувалова сообщила "Новой газете", что ее имя убрали из списка приглашенных на слушания по просьбе представителей Госдумы. Депутат Николай Зубрилин тоже не смог попасть на мероприятие: ему заявили, что он не является жителем пятиэтажки.

Митрохин рассказал, что его не пустили, потому что заявка "потерялась". Модератор группы "Москвичи против сноса (против закона о реновации)" в Facebook Кэри Гуггенбергер сообщила, что ее исключили из числа приглашенных, потому что на данный момент ее дом не вошел в программу реновации. Пришедшие намерены хотя бы передать письмо с просьбой включить их в список участников слушаний. Они считают, что в Думу собрали лояльную власти "массовку", так как на слушаниях будет присутствовать мэр Москвы Сергей Собянин. Прибывающим депутатам участники кричат: "Оставьте в покое наши хорошие пятиэтажки", "Пустите нас в Думу!", "Это наша земля!", "Позор Володину!", "Собянин, вон из Москвы!", "Задолбал!"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru