Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Фильм о Путине заказали российские власти?
13 Июня 2017

Пропагандистская машина зациклилась на Путине. И на Трампе. Интерес к Трампу еще понятен. Это новый президент, его еще не обжали, и он еще не обмяг в опытных руках американской пропагандистской машины. Но Путин-то обжат со всех сторон. С какой стати у американского режиссера Оливера Стоуна мог возникнуть интерес к российскому президенту, "президенту-табличке", который у власти уже почти 18 лет?

Фильм покажет и Первый канал. Четырехсерийная лента будет ежедневно выходить в нашем эфире сразу после программы «Время», начиная с 19 июня.

Пропагандистская машина зациклилась на Путине. И на Трампе. Интерес к Трампу еще понятен. Это новый президент, его еще не обжали, и он еще не обмяг в опытных руках американской пропагандистской машины. Но Путин-то обжат со всех сторон. С какой стати у американского режиссера Оливера Стоуна мог возникнуть интерес к российскому президенту, который у власти уже 18 лет? Путина политолог Глеб Павловский не зря назвал "президентом-табличкой", который прикрывает прогнивший российский олигархический режим. Что может быть интересного в "президенте-табличке"?

Ответ на это есть, и он вполне традиционный, в духе российской монархической традиции: "Путин - это феномен". Только надо помнить, что у нас и Брежнев Леонид Ильич был феноменом-долгожителем во власти. И Сталин. У нас такие феномены каждый раз.

Документальный фильм американского режиссера Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» выйдет в этот понедельник в США. По мнению Стоуна, данный фильм является «призывом к миру в разгар холодной войны».

Первая часть вышла в эфир сегодня рано утром по московскому времени. В ней были затронуты темы взаимоотношений Москвы с Вашингтоном, с НАТО; собеседники говорили об операциях, которые проводили американские спецслужбы, об отношении к Владимиру Путину на Западе, о его работе в качестве президента России.

Это - далеко не полный перечень вопросов. Работа над фильмом - эпизодические беседы и встречи - продолжались почти два года, в абсолютно разных условиях и временных промежутках. Как обратил внимание Оливер Стоун, он был волен задавать российскому лидеру любые вопросы. Их заранее не согласовывали, беседы всегда проходили максимально открыто. Общая продолжительность подготовленных для эфира интервью - три с половиной часа. Из них, помимо деталей работы на президентском посту, можно узнать и о семейной жизни Владимира Путина.

«Обе ваши дочери замужем? И зятья тоже приедут погостить?» - спросил Оливер Стоун.

«У них есть своя семейная жизнь. Мы встречаемся», - ответил Владимир Путин.

«Вы ведь дедушка?» - спросил режиссер.

«Да», - ответил президент.

«Очень любите ваших внуков?» - поинтересовался Оливер Стоун.

«Конечно», - ответил Владимир Путин.

«Вам очень повезло. Две прекрасные дочери», - отметил режиссер.

«Я ими горжусь», - сказал Владимир Путин.

Одновременно с США серия интервью выходит в Великобритании и Германии. Ленту купили также Франция, Италия, Испания, Бельгия, Польша, Турция, Израиль, Исландия, Австралия, Китай и другие страны.

Фильм покажет и Первый канал. Четырехсерийная лента будет ежедневно выходить в нашем эфире сразу после программы «Время», начиная с 19 июня.

Четырехсерийный фильм был снят на основе более десятка интервью, которые Стоун провел с президентом России Владимиром Путиным. В ходе этих бесед, Путин озвучил свою оценку российско-американских отношений, прокомментировал обвинения в адрес Москвы о вмешательстве в выборы в США, а также обсудил ситуацию в Европе, Сирии и на Украине. Были также подняты вопросы, касающиеся внутренней политики России.

По словам Стоуна, его фильм является призывом к миру и, одновременно, яркой кульминации его жизни, как американского кинематографиста.

«Россия едва ли представляет для нас угрозу. Это мы представляем угрозу для России», - отметил Стоун.

---------------------------------------------------------

Российская пропаганда уже зашлась в припадке восторга по поводу того, что Путин процедил два слова о наличии у него внуков, с которыми у него нет времени играть. А также о том, что он в семье дискутирует с зятьями.

Такие сведения интересны, когда президента только что избрали. А когда он занимает кресло более десяти лет, это уже никому не интересно. Сегодняшнее утреннее голосование на "Эхе Москвы" по вопросу: "Интересна ли вам личная жизнь Путина? Интересно ли вам узнать о его внуках?" принесло логичный результат: более 70 % слушателей "Эха" ответили, что личная жизнь Путина их не интересует.

Обсуждение статьи

Об Стоуне,
Jun 14 2017 7:15AM

Парадокс: будучи представителем левизны в капитализме, проявляет тягу к диктаторам: снимал фильмы о Фидель Кастро, Чавесе, а теперь о Путине.

Последнего в Штатах, мягко выражаясь, не любят. Полез пиарить свой шедевр,а его обсмеяли до неприличия.

Амфибрахий
Jun 14 2017 4:17AM

Может, я чего-то недопонимаю в этой жизни, но если офицер КГБ, член КПСС после изгнание из КГБ идет в услужение к прохвосту Собчаку - каких откровений мы от него ждем? Каких прорывов и свершений, если он не знает экономики и за всю свои жизнь не забил в экономику ни гвоздя

Он бизнесмен во власти и вся его "работа" на посту президента - заколачивание бабла через продажу углеводородов. И бесконечное навешивание лапши на уши народу

Амфибрахий
Jun 14 2017 4:04AM

У меня есть институтский приятель. Деревенский парень из-под Иванова, но женился на москвичке, которая родила ему двух дочерей.

Он полный подкаблучник во всем. Звезд с неба

не хватал, ничем не прославился, никаких инициатив за ним не наблюдалось. Но хороший исполнитель, который неплохо жил в Союзе, хорошо живет и сейчас

Никаких принципов, только послушание во всем.

Но, как говорят, двух девок мог сделать только парень с очень слабыми генами.

В общем, он во всем копия Путина, для которого университетом и путеводной звездой была ленинградская подворотня.

Чем прославился Путин за 17 лет во власти? Ничем.

Уйдет - и никакой памяти о себе не оставит.

Запомнится разве что лукавством, беспримерным лицемерием, рабским прислуживанием олигархам и ограблением собственного народа.

"Деятельный лентяй", который к концу своего безмятежного царствования затащил страну в задницу

похохотали над создателем фильма о Путине
Jun 14 2017 12:19AM

Создатель фильма «Интервью с Путиным» (The Putin Interviews) режиссер Оливер Стоун посетил американское шоу The Late Show Стивена Кольбера, в котором рассказал о впечатлениях от нескольких бесед с президентом России. Выпуск от 12 июня опубликован на официальном YouTube-канале проекта.

Ведущий Кольбер перед разговором с режиссером продемонстрировал зрителям фрагмент фильма, в котором после фразы Путина о том, что Россия не имеет привычки вмешиваться во внутреннюю политику других стран, Стоун поблагодарил собеседника за ответ и добавил, что ждет следующей встречи.

Что нового Оливер Стоун рассказал миру о Путине

Кольбер начал беседу с того, что «многие могут упрекнуть создателя фильма в подхалимаже». На это Стоун попытался рассказать о том, что увидел в российском лидере за время тесной работы с ним, но люди в зале периодически перебивали его смехом.

Гость
Jun 13 2017 9:37PM

Начал смотреть 1 серию,от силы 10мин посмотрел и бросил унылое зрелище ни о чем.

По моему
Jun 13 2017 8:18PM

Стоун не относится к кинорежиссерам, которого уважают и коллеги и публика. Почему этот левак польстился на изображение узурпатора, вопрос без ответа

Prohor
Jun 13 2017 8:16PM

Все эти псевдолидеры, ничего не стоят в условиях конкуренции и открытых дебатов, у Вас был хороший снимок Вовы и Димона с чемоданом, это был наверное 2008 год, это трусишки и приспособленцы, прячущие свои комплексы и ущербность за понтами, но это жизнь, их убогость понятна всем, и они всячески будут продлевать кайф на вершине, а мы нечего им не можем противопоставить, это слепок нашей жизни, Вас тоже окружают более умные и мудрые, но Вы командуете ими, хотя понимаеете их превосходство, а Димон и Вован это пародия, но командиры они, этой пародией запомнится Россия , Алишер балдеет от убогости Димона, а скрипач понимает дружбу Вована, стыдобище, а хотите уважегия к России, никогда ее не будет...

Ольга
Jun 13 2017 8:15PM

Фильм не интересен аудитории этой радиостанции. У неё свои предпочтения, совершенно неинтересные народам России. Я с большим интересам читаю, слушаю и смотрю все материалы о нашем В.В. Когда был Горбачёв и Ельцин, я не могла на них ни смотреть, ни слушать, читать было нечего. Это был хардкор.

Серёга
Jun 13 2017 4:51PM

«Вам очень повезло. Две прекрасные дочери», - отметил режиссер.

-----

А Скорсезе, откуда знает какие у гнома дочери и есть ли они вообще?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru