Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Буш запретил Саакашвили продавать Газпрому грузинский магистральный газопровод
12 Мая 2005

Визит Джорджа Буша в Грузию был очень вреден для его желудка: он слишком много ел и мало танцевал лезгинку. Целью визита, помимо прочих политических, была одна психологическая: вдохнуть в Саакашвили решимость противостоять напору русского газового концерна Газпром, намеревавшегося купить у Грузии дырявый магистральный газопровод, утечки газа в котором превышают все допустимые нормы. Договоренность была практически достигнута, но эта ситуация не понравилась США, и слабого Саакашвили правильно ориентировали, снабдив траншем.

Обсуждение статьи

ИВАН
May 20 2005 7:14PM

ВЕЛИКОМУ ГРУЗИНСКОМУ НАРОДУ

братьян нашим во ХРИСТЕ!!!

Опомнитесь, братья, посмотрите что оставляет после себя американские жидомассоны. Посмотрите КАК они грабят народы, ещё не поздно измениться, сбросить американскую марионетку. Они высасут из вас всё, используют как одноразовую упаковку. Не верьте сукашвилям - он агент влияния. им плевать на Грузию ГРУЗИНСКИЙ НАРОД, им просто нужны ВАШИ территории чтобы контролировать Азию и Китай и продолжать грабить МИР.

Ещё есть время...

Сергей Кузнецов.
May 19 2005 6:32PM

Заметили, что он сразу двум Джорджикам прислуживает. Соросу и Бушу. А интересы Буша и Сороса - полярные. Мечется урод меж двух огней.

Oiga
May 16 2005 11:19PM

Мне больше всего всегда жалко стариков.Они самые слабые и незащищенные. И то,что произошло в Грузии - кощунственно прежде всего по отношению к старикам - ветеранам. ющенко(дурак-дурак), а приехал в Москву на 9 Мая.Хоть что-то человеческое в нем есть. А Саакашвили - предатель(даже не по отношению к России, а по отношению к стареньким Грузинским Ветеранам). Надеюсь "оккупантами" их там ещё не называют?А живут они,наверное, на нищенскую пенсию. Но, не думайте, господа грузины, что, если у России нет юридического права взять их под опеку, то вы можете их обижать безнаказанно.Вас накажет Бог! Вот увидите... Он уже наказал - отнял разум у вашего Президента. Запомните: дъявол всегда расплачивается черепками. жаль вас...По-человечески.Одумайтес

ь, Россия вас простит всегда.

Васек
May 16 2005 2:38PM

Грузыны,вы хоть Буша хинкали и хачапури покормили? Он ведь так выплясывал у вас в Тбилисо.Иль с мясом туговато сталопри товарисче Сукоошвили

Игорь
May 16 2005 1:06PM

Все говорят, что бедный грузинский народ незачто не отвечает,"де-скать:власть решила все за них, бедных...", но: за последние 15 лет, именно народ Грузии с автоматом в руках поменял третьего президента. Значит доверяет этой политической проститутке, с американскими носками.Значит не так уж он(народ) и не виноват во всем происходящем. А Грузией попользуется в очередной раз дядюшка Сэм и останется она опять нищей и больной.И опять пойдет на панель. Ведь В бывшем СССР,Грузия была потребителем, кроме "Колхиды", этого недоделанного авто,и грузинского коньяка, ничего мы от нее не получали. Нет,вру - целый выводок воров в законе, бывших теневиков-цеховиков и разгул криминала соответственно... Что,генацвале, надоела халява по поводу газа и электроэнергии? Так будте мужчинами, так и скажите:" не надо льгот, мы, Грузия независимая страна, будем у вас покупать все по мировым ценам,не будем делать долгов,не будем давить на Абхазию и Осетию. И больше не пустим к вам всякий свой сброд зарабатывать на вашей территории." Что слабо, Великие Грузины? А вообще-то вам наплевать, что Россия оттдувается за весь бывший СССР, перед всем миром, вы еще и ухитряетесь лягнуть нас побольнее!!! Да, а военные базы вы потом Бушу отдадите? И публичные дома рядом для их солдат построите, (почти около всех баз, по всем местам дислокации). Действительно,флаг вам в руки и барабн на шею, только потом не плачте...

mike
May 16 2005 11:32AM

когда я на розних форумах читаю злие оскарбительние викрики против грузий грузинского народа и его президента снова и снова убеждаюс втом что мы на провильном путьи ведь когда нам деиствительно било плохо руские сми и некоторие слой обшество мольчало и радовалос что мол они некудо от нас не денутся но ошибочко вишло для нормальних руских заметка почему вы мольчите на страницах розних форумах когда некоторие ваши соотечественники обливают нашу страну и наш народ мы же не ругаем руский народ и вашего президента стидно вам дольжо если такого у вас еше остальос извините за рускую граматику

Васек
May 16 2005 11:30AM

А вообще-то не так все плохо.Грузия толкает Абхазию и Ю.Осетию под протекторат России. Пора бы и России показать дяде Сэму и товарисчу Саахову свои зубы и принять под крышу две лояльные республики.Саахов соси у Сосо соску.Ну а самое страшное для американского выродка, это гнев своего народа, хоть и жалко простых грузин, перекрыть дешевые энергоносители и Денежные ПЕРЕВОДЫ от грузин проживающих в России.

Вася
May 15 2005 7:40AM

Однако никто против грузин не выступает. Насколько я помню человек стоявший во главе государства и выигравший войну был Грузин. А этот американский выкормыш ну просто гандон. Никто не претендует на независимость Грузии, но этот педик с американским бабуином ставят Россию в безвыходное положение, а страдают два народа Грузинский и Российский.

Пенсионер
May 14 2005 8:55PM

Грузину!

Послушай, Биджо!

Россия понимает, что Грузия независимая, теперь уже, страна. Флаг Вам в руки и барабан на шею! Но поймите две вещи:

1. Народы России не враги грузинскому народу, скорее наоборот. Очень многие люди в России с теплотой вспоминают наше общее прошлое. Ваше грузинское радушие, трудолюбие и гостеприимство. При Союзе у Вас можно было, как и в РСФСР, в любое время дня и ночи, где угодно ходить без страха и упрека. Отношение особенно грузин ко всем народам СССР было просто замечательное. Традиция великая вещь! Думаю, что и сейчас простые люди в Грузии остались такими же гостеприимными.

2. Что касается "империалистического духа", который, по Вашему выражению, Россия должна укротить, то тут Вы явно не правы!!!

Запомните одну вещь: империя всегда живет за счет порабощенных народов, т.н. ВАССАЛОВ. При СССР многие союзные республики процветали за счет природных ресурсов России, а также за счет интеллекта ее граждан, которые смогли поднять уровень образования, культуры, науки и техники в союзных республиках. Сколько людей приехали после окончания ВУЗов. Зачем? По зову партии и сердца, работать на благо людей! И что сейчас с этими людьми?Проведите поверхностный анализ, как жилось после революции народам Закавказья. Как они стали жить через 70 лет? Впечатляет? Именно, когда все решалось в Кремле, тогда в стране был порядок. Л.И. Брежнев чуть языком пошевелит, по любому вопросу, вся страна в движение приходила. Ну это я образно, но был порядок. А сейчас кругом смерть и разруха. Сколько людей погибло сейчас, наверно уже больше чем в лагерях в 30-х годах.

И кому все это нужно? Отвечу: тому, кому не нужна сильная Россия и сама идея воссоединения народов СССР на новом уровне. Рядом с громадной сильной державой рядом находиться никто не хочет. Потому как побаиваются, а если там сильная власть, значит будут уважать.

1242
May 14 2005 7:30PM

слышь, грузин, заберите своего церетели, мы вам за это газ на халяву дадим

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru