Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Киеве гей-парад охраняли 7 000 полицейских
19 Июня 2017

В Киеве состоялся гей парад, названный "Марш равенства". В нем приняли участие 2,5 тысячи ЛГБТ, их охраняли 7 тысяч полицейских. Но после марша участников их побили.

Было много иностранцев. «Я очень рад, что Украина становится все больше похожей на Европу. Что нашим проблемам у вас уделяют много внимания и поддерживают ЛГБТ-движение. Марш равенства в этом году у вас прекрасно организован, правда, удивило огромное количество полиции и эти решетки», — сказал нам Эрик, который приехал из Канады специально на эту акцию

Организаторы "марша равенства за права ЛГБТ" заявляют об участии в правозащитной акции около 3,5 тыс. человек. Об этом на брифинге сообщил член правления общественной организации "КиевПрайд" Зорян Кись, передают Українські Новини.

"По подсчетам полиции, было 2,5 тыс. участников. По нашим оценкам, количество участников приближается к 4 тыс. Потому наиболее реалистичной цифрой мы считаем 3,5 тыс. участников", - сказал Вестям Украины.

Он добавил, что акция прошла без инцидентов и правопорядок был обеспечен на высоком уровне.

Тем временем, директор общественной организации "КиевПрайд" Руслана Панухник сообщила, что 10 участников марша пострадали в результате нападений после его завершения. Об этом в ходе брифинга сообщила д.

"Нам, в настоящее время, известно о 7 случаях нападений на участников "марша равенства". Всего за эти 7 случаев пострадали 10 человек", - сказала она.

Панухник добавила, что в одном случае нападения совершили на 2 участников одновременно, и еще в одном - напали на троих.

Она отметила, что среди пострадавших есть наблюдатель акции и журналист.

При этом, как утверждает директор "КиевПрайда", нападение на журналиста совершили правоохранители.

Также Панухник сообщила Українським Новинам, что увеличение количества нападений на участников марша связано с тем, что противники акции уже ознакомлены с мерами безопасности, предпринятыми участниками.

Она отметила, что все нападения произошли через несколько часов после завершения марша, когда участники возвращались домой.

Кроме того, директор общественной организации сообщила, что один из пострадавших госпитализирован с сотрясением мозга и только в одном случае правоохранителям удалось задержать нападавшего.

Как сообщали Українські Новини, полиция задержала 6 человек в ходе "марша равенства" в Киеве 18 июня.

Противники Марша равенства в Киеве сожгли флаг ЛГБТ и устроили стычку с полицией.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru