Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Отдых в Крыму слишком дорог
20 Июня 2017

Туроператоры зафиксировали снижение спроса на отдых в Крыму на 30% и ожидают, что эта тенденция продлится весь высокий сезон. Об этом, как передает "Интерфакс", заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"В конце мая туроператоры говорили о 30-процентном падении спроса на Крым по сравнению с прошлым годом. По многолетним наблюдениям крымских партнеров, если в этот период идет снижение, то тенденцию уже не переломить - таким почти наверняка будет весь сезон", - сказала Тюрина.

По итогам сезона Крым может недополучить около 30% турпотока по сравнению с прошлым годом, отметила коммерческий директор "Алеан" Оксана Булах.

Крым показывает такое же падение, как другие курорты Черноморского побережья - Краснодарский край, Анапа, Сочи, Абхазия, говорит гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин. По его словам, падение связано со стабилизацией курса иностранной валюты и открытием Турции с минимальными ценами на отдых. Ромашкин также добавил, что по непонятной причине почти в полтора раза подорожала перевозка в Крым, еще одним неблагоприятным фактором стала погода.

Среди причин, вызвавших падение спроса на отдых в Крыму, эксперты также назвали высокую стоимость авиаперелета на полуостров и неблагоприятные погодные условия.

В 2016 году поток в Крым вырос на 21% и составил почти 5,6 млн человек. В этот сезон поток на тридцать процентов упал.

Обсуждение статьи

MatthewmemVJ
Aug 6 2017 2:56AM

Анечка, восхитительная, с днем рождения!

И пускай великолепная осень награждает ценным золотом счастья, вдохновляющая весна - чудом нереального возрождения,

пышная зима - нежностью волшебной любви и долгожданное лето - невероятной жарой удивительной страсти!

Амфибрахий
Jun 21 2017 10:35AM

Не поздравив 18 марта на 3-летие "возвращения" ни крымчан, ни всю Россию, Путин прямо дела понять жителям полуострова: а не забрать ли вам свой референдум взад?

И он назло крымчанам открыл Турцию

Потому что там "Турецкий поток" и немерянное бабло для распила друзей-олигархов

Марина
Jun 20 2017 11:44PM

Я в Ялту скоро поеду отдыхать. Мне там очень нравится. В Турции ни разу не была, не тянет. Ем мало, не пью, мойщики бассейнов мне не интересны. Я на Родине люблю отдыхать. Она у нас такая большая. Еще не была на Сахалине и на Командорских островах.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru