Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Москва может выкупить самострой у Антона Винера
30 Июня 2017

Москва может начать выкупать у застройщиков квартиры под программу реновации – если не будет стартовых площадок, рассказывал высокопоставленный чиновник мэрии. Переговоры ведутся со многими девелоперами, пока предварительные, Москва, возможно, купит квартиры у них – если они подойдут по квартирографии, цене и стандартам, говорит другой московский чиновник. Иными словами, если понастроенные девелоперами по сомнительным документам квартирки будут маленькими и дешевыми, Московское правительство, так и быть, выкупит их в два раза дешевле рыночной цены.

регулярно в мэрии проходят совещания с их участием, где обсуждаются разные варианты сотрудничества. Кроме готовых квартир город может выкупить или обменять часть участков, если они примыкают к реновационным территориям. При согласовании новых проектов город предлагает продать ему по себестоимости часть площадей, а взамен может пойти на небольшое уплотнение территории, продолжает другой девелопер.

Первой компанией, которая продаст квартиры под программу реновации, может стать группа «Пионер»: Москва может купить у нее около 200 квартир на Гжатской улице. Цена сделки – около 85 000 руб. за 1 кв. м, сообщали близкие к компании и мэрии люди. Это выгодная городу сделка, поскольку сам девелопер планирует продавать квартиры по цене не менее 200 000 руб. за 1 кв. м.

Теперь стало известно, что мэрия может купить квартиры и у другой компании. В мае московские власти договорились с застройщиком территории Московской тонкосуконной фабрики им. Петра Алексеева, что он передаст городу 4250 кв. м (80–90 квартир) под программу реновации. Это в Коптево.

Такой красивый проект застройки Головинских прудов собирались осуществить сначала...но теперь все пойдет по -другому

Девелоперский проект предполагает застройку двух участков – Михалковская улица, вл. 48 и вл. 52. Всего здесь будет построено около 194 000 кв. м недвижимости, из них 102 500 кв. м – жилье, апартаменты (59 100 кв. м), детский сад на 150 мест, студия Михаила Турецкого (2000 кв. м), общественная застройка и гостиница на 240 номеров. Соинвестором этого проекта является пасынок Алишера Усманова Антон Винер.

Московское правительство до недавнего времени считало этот проект самостроем, и подало иски в Арбитраж, склоняя суд к сносу построек за счет застройщика, но в последнее время обстоятельства изменились, и Москва решила, что лучше купить этот самострой у девелоперов, - сообщают "Ведомости".

Обсуждение статьи

Анна
Jun 30 2017 10:54AM

Рядом Головинское кладбище 15 гектаров. Удобно очень, все рядом.

Бейб
Jun 30 2017 10:50AM

До меня только сейчас дошло, для чего весь шахер-махер. Как все просто, оказывается.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru