Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

КРОСТ строит "элитки", в которых затапливает подземные паркинги
4 Июля 2017

Десятки автомобилей затопило на подземной парковке элитного жилого комплекса в подмосковном Красногорске в результате сильного ливня 30 июня. Пострадало не менее 50 дорогих машин, некоторые не подлежат восстановлению, передает "Коммерсант FM". Автовладельцы подсчитывают ущерб, но кому предъявлять претензии, пока непонятно.

Инцидент произошел в жилом комплексе "Арт" концерна "Крост", который строится в двух километрах от МКАД по Волоколамскому шоссе. "Я когда квартиру покупал, думал, что у меня квартира с парковкой, а оказалось, что квартира с бассейном. Не думал, что такое возможно, но машины реально плавали - как поплавки", - рассказал "Авторадио" местный житель.

По его словам, автомобилисты укрыли машины на подземной парковке, чтобы их не побил град, но в итоге их затопило. Кроме того, на парковке, по словам жителей, не выдержала канализация, и вода за два часа поднялась примерно на метр. Одна из пострадавших рассказала, что в ее новом автомобиле стоимостью около 2 миллионов рублей залило всю электронику, в сервисе машину посоветовали продать сразу после ремонта, "потому что ездить она особо не будет". Женщина намерена вместе с адвокатом написать заявление на управляющую компанию.

Кто будет отвечать за потоп, пока непонятно. По мнению юристов, в ходе разбирательства соответчиками могут стать проектировщики и строители жилого комплекса. Всероссийский союз страховщиков оценил предварительную сумму ущерба от ливней 30 июня в столичном регионе в 29 миллионов рублей. Обращения касаются в основном подтопленных, а также поврежденных деревьями и градом машин.

На самом деле, подземные паркинги затапливает достаточно часто. Стоят подземные паркинги очень дорого, по сути, по цене однокомнатной квартиры в Москве, но безопасность автомобилю не обеспечивают, потому что качество строительства нулевое.

Обсуждение статьи

.
Jul 6 2017 5:54AM

Чем быстрее сокращаются доходы россиян, тем сюрреалистичнее становится реклама объектов недвижимости. Становится очевидным, что девелоперы совсем не понимают, как в сложившихся условиях продавать квадратные метры, и агонизируют. Груди, котики и Киркоров — «ДОМ — Лента» собрал самые адовые рекламные ролики строительных компаний:

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru