Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Вас реновируют, а вы еще и налоги заплатите
6 Июля 2017

Правительство против налоговых льгот участникам реновации.

Вопрос о том, придется ли переселенцам платить налоги с нового жилья, остается открытым.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности утвердила проект отрицательного заключения на законопроект о налоговых преференциях фонду содействия реновации в Москве и гражданам, которые получат жилье от этого фонда, рассказал «Ведомостям» близкий к комиссии собеседник и подтвердил участник заседания. Проект заключения был рассмотрен комиссией в понедельник, уточнили собеседники.

Законопроект о налоговых преференциях, внесенный в Госдуму основным автором закона о реновации, депутатом от Москвы Николаем Гончаром, – это спутник основного закона о реновации, вступившего в силу 1 июля. Проект Гончара предлагает освободить от налога на прибыль и НДС фонд реновации, который будет создан московскими властями для исполнения программы сноса пятиэтажек и предоставления нового жилья москвичам, а граждан – получателей жилья от этого фонда – от налога на доходы (НДФЛ). Освобождение от уплаты налога на доходы граждан, получивших жилье от фонда, позволит исключить дополнительную налоговую нагрузку на участников программы реновации, сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Если закон об освобождении граждан – участников программы реновации от НДФЛ не будет принят, людям, получившим жилье по этой программе, придется платить налоги с этого дохода, говорит председатель комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская.

когда человек бесплатно получает жилье, находящееся в государственной или муниципальной собственности, этот доход освобождается от уплаты НДФЛ согласно пункту 41 статьи 217 НК – здесь вопросов возникать не должно, указывает юрист. В то же время остается проблема, как будет урегулирован вопрос налогообложения при получении гражданами взамен старой квартиры денежной суммы, говорит Овеснов: «Как рассматривать этот доход? Как денежную компенсацию или как куплю-продажу квартиры?» По мнению юриста, следует ожидать разъяснений Минфина по этому вопросу или изменений в Налоговый кодекс, - пишут "Ведомости".

Обсуждение статьи

Серёга
Jul 7 2017 11:58PM

НЕ овощь, силен как медведь по отчеству,стреляю белке в глаз в левый обычно.

----------

Извините, граф, решил добавить: вот вы, ваше сиятельство, любите белкам в левый глаз стрелять. Дело конечно очень нужное, не спорю, но опять же Россия оккупирована с 1917 года. Почему бы вам не стрельнуть хоть разок в оккупанта? А, ну да, белке же в глаз стрелять не так страшно, даже если промахнешься - ничего она в ответ не сделает. Ваше сиятельство, вот вы у нас - трусливая тварь, причём потомственная, ваши предки нарушали присягу и для вас присяга является лишь пустым звуком. Не думали о том, для чего вы в этом мире живете? Похоже ваше призвание,ваше сиятельство, белок смело истреблять? Н-да, раньше я вас считал просто очень не умным человеком, а тут оказывается все намного запущеннее.

Серёга
Jul 7 2017 11:34PM

Jul 7 2017 5:43PM

Соизволю ответить по пунктам хаму..

В пятом поколении военный,лично танкист

-------

Ничего личного, но в пятом поколении нормальных не может быть в принципе. Дальний родственник всю жизнь прослужил в стратегической авиации, ну то есть элита из элит, с термоядерными боеголовками на борту патрулировал границы США. Так вот его любимая поговорка: "Как надену портупею, все тупею и тупею". Сиепень нравственной и умственной деградации кадровых военных давно стала притчей во языцах. Вот и ваших пяти поколений кто присягу соблюдал например? Например вы клялись служить Советскому Союзу и что? Где СССР, за службу коему вы и ваши родственники, КЛЯВШИЕСЯ ЗАЩИЩАТЬ ЕГО ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ СВОЕЙ КРОВИ? Вот то-то и оно. Офицеры, особенно потомственные - это такое сословие, которое по уровню продажности мало уступает проституткам, ну разве что у последних красных дипломов нет и дворянским достоинством они не кичатся.)))

НЕМО
Jul 7 2017 5:43PM

Соизволю ответить по пунктам хаму..

В пятом поколении военный,лично танкист.

Стул нормальный.

Не дебил ПОВЕРЕНО, красный диплом и кажется уважаем БЫЛ преподами ЗА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ.

Образование академическое ,т. е. системное.

Деда казака расстреляли свои же российские в 38 г.

НЕ овощь, силен как медведь по отчеству,стреляю белке в глаз в левый обычно.

Шарю в IT.Ну что тебе болезному ещё выдать.

Достоинство дворянское и по папе и по маме. Стебайся убогий...Нам графьям козни быдла по бокам

Серёга
Jul 7 2017 8:55AM

Немо, я понимаю, что ты сам - из племени вертухаев, поэтому будешь усираться доказывая правоту своей красной банды террористов, поэтому даже время на то, чтобы переубедить тебя тратить не стану. Если человек - дебил и дожил до старости даже не удосужившись поинтересоваться, что такое красный террор, или что большевики творили на Тамбовщине, как вы брали детей в заложники и расстреливали и сколько народа вы превратили ради этого развитого путинизма в лагерную пыль, зачем мне тратить свое время на переубеждение такого тупого овоща?

НЕМО сереге
Jul 6 2017 8:11AM

Загвоздочка.

Серега а почто начался 17 год,что за причины .Ну ка голуба приведи их .А ленские и всяко другие расстрелы от "святого "Николя.А первая мировая кому сдалась и для чего.Белый режим ,черный ,красный народ доводил до революций.

Прогрес от нашей революции произошел на западе -испугались и делится начали.У нас доходами не делятся, а расходы на народ.

Дерзай ,думай....

Серёга
Jul 6 2017 7:48AM

Начиная с 1917 года если населению власть что и дарит, так только пулю. Вспомните октябрь 1993 года, если 1937-ой и ленинский террор вспоминать лень. А ведь зиккурат никуда не делся и он остается символом этого режима, красно-террористического между прочим.

Московский дед мороз с квартирами
Jul 6 2017 5:52AM

30 % квартира же будет подарком от мэрии Москвы

Вас реновируют, а вы еще и налоги заплатите
Jul 6 2017 4:07AM

Вы в курсе, что "налоговая инспекция Российской Федерации", согласно данным ЕГРЮЛ - это частная организация? Зарегестрирована эта ООО в иностранной юрисдикции. Правовой статус у нее - на уровне конторы "Рога и копыта".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru