Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Обуздать, наконец, социальные сети решили депутаты
12 Июля 2017

Итак, в Госдуму внесен законопрект с поправками, которые обяжут соцсети и мессенджеры создать филиал в России:

Таким образом, все социальные сети и мессенджеры, которыми пользуются более двух миллионов россиян, будут обязаны «создать на территории России представительство оператора социальной сети».

Также, согласно проекту закона, филиал будет обязан ограничивать доступ или удалять по заявлению пользователя соцсети распространяемую в ней информацию, «которая явно направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти или вражды, недостоверную и (или) порочащую честь и достоинство другого лица или его репутацию информацию, иную информацию, за распространение которой предусмотрено уголовная или административная ответственность, в течение суток с момента получения указанного заявления».

За невыполнение этих требований для соцсетей и мессенджеров предложено ввести штраф: для физических лиц — от 2 до 5 млн руб., для юридических — от 30 до 50 млн руб.

Депутаты предлагают ввести в действие эти нормы с 1 января 2018 года.

Обсуждение статьи

Вилор
Jul 14 2017 2:52AM

Это напоминает о песне "Гоп со смыком" из альбома Владимира ШУБАРИНА "Сидячий образ жизни". Рекомендую послушать эту песню в его исполнении.

снято с Эль Мюрида
Jul 13 2017 4:23AM

Единая Россия выступила с очередной инициативой. Предложено штрафовать соцсети (не конкретного пользователя, а администрацию ресурса) на весьма немалые штрафы за отказ от удаления недостоверной и противоправной информации.

То, что власть идет верной дорогой к идеалу, когда пол-страны сидит, а вторая половина - охраняет первую, не новость. Ничего другого идейные банкроты предложить не могут, в их картине мира они резервируют за собой место лагерной администрации, остальным предложено разбиться по баракам.

С практической точки зрения это означает, что надзирающие органы должны будут тралить насквозь все соцсети, оценивая все сообщения на предмет их недостоверности и противоправности, затем отсылать предписания администрациям сетей, которые должны будут тоже создать дополнительную службу, занимающуюся зачисткой контента.

Механизировать данную деятельность, прямо скажем, проблематично, поэтому законопроект неизбежно влечет за собой создание новых бюджетных рабочих мест по реализации этого процесса. Видимо, именно о таких высокотехнологичных рабочих местах нам в свое время задвигал Путин. В принципе, да - такого добра наплодить можно очень даже много. Производить продукцию они, конечно, не смогут, но имитировать бурную деятельность - сколько угодно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru