Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ОМОНовцы разбили Сергею Митрохину лицо об ступеньку автобуса во время пикета у Мещанского суда
16 Мая 2005

"Яблоко", СПС, "Пора", "Наш выбор", "Оборона" и просто граждане интеллигентной наружности пришли к Мещанскому суду, чтобы выразить свою поддержку Ходорковскому. Добровольных сочувствующих узникам Ходорковскому и Лебедеву было гораздо больше, чем нанятых пенсионеров со значками с перечеркнутым ЮКОСом. В 12 часов они уже ушли. По словам нашего корреспондента, сочувствующих пришло больше 1000 человек. Проезжавшие мимо машины приветственно сигналили митингующим. Человек в штатском стоял и записывал номера машин, водители которых приветственно сигналили тем, кто пришел поддержать узников.

Ровно в 14 часов из автобусов выпустили ОМОНовцев, приехали еще три автобуса, стражи порядка стали объявлять, что мероприятие окончено. Сергей Митрохин взял рупор и призвал пикетчиков разойтись. Тут Митрохина схватили ОМОНовцы и повалили лицом на ступенки автобуса. Потом его затащили внутрь и по всему было видно, что в автобусе лидера "Яблока" избивали.

Пикет у Мещанского суда, фото Пресс-центра Михаила Ходорковского

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Случайные прохожие были в ужасе от происходящего. Люди спрашивали друг друга, куда бежать из этой страны, потому что страшно за детей.

Было очень много иностранных телекомпаний. Иностранные корреспонденты брали интервью у случайных прохожих и пикетчиков, которые пришли поддержать узников.

ОМОН изо всех сил пытался изобразить, что в пикет пришли хулиганы-наркоманы, хватали всех подряд и указывали, куда им идти и теснили толпу в одну сторону - к Комсомольской площади.

Гарри Каспаров давал интервью телекомпании, подошли ОМОНовцы, хотели схватить Каспарова, чтобы отправить его вслед за Митрохиным. Но толпа окружила Гарри Каспарова плотным кольцом и защитила от ОМОНа. Каспаров был белый как мел, потому что окончательно понял, что такое публичная политика в России. Принял боевое крещение. Толпа орала: "Каспарову ура!"

В общем, зрелище было ужасное. Неизвестно, что вечером покажет наше телевидение, но бесстрастные лица зомбированных ОМОНОВцев, которых вовсю снимали иностранные телевизионщики, произведут на весь западный мир чудовищное впечатление... Все увидят, что такое свобода и демократия в России.

Пикет был разрешен с 12 до 14 часов. До 14 ОМОН просто угрожающе стоял руки за спину, а ровно в 14 часов командир (полковник милиции) сказал: "счас будем брать!" и ОМОН ринулся на людей. Схватили 16-летнего мальчика с рюкзачком, схватили его за руки и за ноги и кинули в автобус.

Обсуждение статьи

анатолий
May 18 2005 1:13PM

Александру - вас конечно не интересует как наворованы деньги вы за абстракцию - все воровали, а вот поколение прошедшее войну не воровало и загибается сейчас на мизерную пенсию. До вас никогда и ничего не дойдет пока 1917 опять не грянет, однако такая сука как вы наверняка вывернется, ведь плодими революции пользуются негодяи.

русский человек
May 18 2005 10:59AM

Александр,

Нельзя быть таким всеядным и циничным. "Заработал 1 млрд". Вы хоть можете себе представить, сколько это в объёмном виде? Тогда так и говорите. Да, ограбил, но тогда все грабили.

Вот тут с вами согласиться никак нельзя. Страна была реально отдана на разграбление кучке негодяев. Кем, как и почему? Свой ответ на эти вопросы у меня лично есть. Почему процент евреев в этой кучке такой высокий - сообразите сами.

Согласен с одним доводом "защитников" Ходорковского - почему только он один?

98i to Александр
May 18 2005 3:09AM

Александр (May 17 2005 11:06PM)

А теперь можете вопить!

========================= =

а никто и не думал вопить

Вася пил ведь нельзя же не пить.

.

а в общем - всё правильно. тока с одним не согласен. очень важно КАК ты заработал денюжку. особенно такую большую,какую больше никто не зарабатывал за столь короткое время (по причине полной невозможности честного и не мокрого столь высокого заработка). ибо это очень общественноопасно. вон - в США - и то так не зарабатывали,а поставив частное выше общественного - прагматично утилизируют дома вместе с людьми. у нас с такими прагматичными властями и неприличными заработками - может зайти еще дальше, сегодня с них не спроси, завтра - целыми городами мгновенно в утиль отправлять начнут.

(каждый из них - ведь пока заработает "свой" первый миллиард - не одного человека на тот свет отправит,а то и не один десяток, а дальше - надо ведь "защищать репутацию",а это значит - еще пару-тройку десятков на тот свет (причём не самых худших из нас) надо отправить, и так - по нарастающей. (где гарантия,что завтра - ни вы, ни ваши близкие - не станете очередным препятствием новоявленным наполеонам?...то-то и оно)

Александр
May 17 2005 11:06PM

Последний десяток постов явно писан одной шаловливой ручонкой для создания иллюзии "всенародного гнева". Мелкотравчатая какая-то скотинка постаралась набычить из себя что-то.

Олигархический капитал - это плохо. Но только тупой на всю голову придурок может считать, что борьба с Ходорковским - это борьба с олигархией. Настоящая олигархия сейчас очень замечательно себя чувствует, находясь одновременно и на государственной службе и в креслах председателей советов директоров крупнейших монополий. Чтобы понять это - достаточно изредка смотреть на цены на бензин и коммунальные тарифы. Или в этом тоже виноват Ходорковский? Или он озвучил смету ремонта Большого театра в ОДИН МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ?

Я не знаю, как он заработал свои безумные деньги. Наверное, с нарушением законов. В то время, да и сейчас без этого невозможно заработать больше чем средняя зарплата. Мне важно, на что он тратил свои деньги. И если уж считать справедливой посадку всех олигархов в тюрьму, то он должен был быть последним в этой очереди. По крайней мере, не первым.

Ни о каком правосудии речи нет. Не может быть персонального правосудия в отношении конкретного физического лица! Есть ущемленные амбиции мелких политиков, их животный страх за шкуру. Не более того.

А теперь можете вопить!

Егор
May 17 2005 10:34PM

Интересно, что Ходорковский отказался от суда присяжных, отдавшись просто судьям. Подозреваю, что простые граждане влерпили бы ему лет 25.

Добродушный
May 17 2005 6:03PM

Вообще-то если ни один американский суд не взялся защищать Михаила Борисовича, ознакомившись с конкретикой, то это наверное, симптоматично...

Серж
May 17 2005 5:44PM

Да жалко ходорка... Контору отняли чекисты )) Деньги в офшорах, подельники и журналисты с адвокатами )) Опять придется джинсами торговать...

dumb
May 17 2005 5:40PM

Саша, ручонки у них отнюдь не шаловливые. Натруженные у них руки. Есть четкое предписание утопить в ворохе мусора суть, увести обсуждение в сторону. Дается команда автоматизированному малахольному бойцу типа Сержа или Креза и они ее исполняют. Команда окормленных приматов, бойцы консциентального фронта.

Серж
May 17 2005 5:13PM

А действительно интересно, на что же ходорок потратил уворованные денежки ? Хотя как его в сми защищают )) не задарма же. Так придурок все и расфукает...

Серж
May 17 2005 4:40PM

Свидетели говорят, что каспаров сильно рвался к омону. Хотел получить по харьке и посидеть в омоновском автобусе. Но его охрана оттащила. Такой пиар придурки испортили.

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru